А для чего украинцы едут (и ехали) воевать на Украину же? На Донбасс? Стрелять в жителей "соседнего

города"?
Просто КАК??!!!

https://old.qna.center/question/3762404
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (723363)
Наемники - оттуда и оттуда.

У меня есть данные от бойца ополчения, что идейные русские бойцы покидают Донбасс.
Я имею ввиду тех, кто реально стремился защищать русских и русский мир.
Донецкие "испортились".

Цитата из нашего общения:

Фактов немного -
1. Наши помогают но слабо, практически кинули донбасс. Отдали на самоокупаемость
2. из идеи ни чего не осталось. Всех идейных убрали или свои или ДРГ хохлов. Вообще всех даже исполнительных воинов.
3. Сейчас там только корупционная верхушка всем заправляет и подминает нищую землю под себя.

Короче, донбасс слили.
Наши слили.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
это плохиши ..

Просветленный (738668)
повестку дали и вперед, пушечное мясо
N.
Наставник (35796)
те, кто едет воевать против Донбасса, либо едут по "путевке" из военкомата, либо по убеждению.
есть еще те, кто из-за границы прибыл "добровольцем" за украинские деньги.
но за Донбасс тоже воюют " добровольцы" за чьи-то деньги.
Я не верю, что шахтеры враз научились воевать и метко стрелять.
Верховный Наставник (156738)
Я думаю, что война где-то там должна была быть, она была запланирована. Россия, или таки да, Путин, (кому как ближе) постарались сделать так, чтобы эта война осталась на территории Украины. Да, ДНР и ЛНР были принесены в жертву. История гнусная, но выбирать приходится не между добром и злом, а между большим злом и меньшим для нас... да и не только для нас. Думаю, для Украины тоже.
А воюют разные люди с обеих сторон, и подневольные призывники, и иностранные наёмники и добровольцы. И к стати, приторговывают меж собой тоже неслабо.