Виноват СТОРОЖ? родители? директор? сами пацаны?

Ссору между двумя подростками мог бы предотвратить сторож, но его в тот день не было на работе.

В средней школе в Спасском районе Пензенской области за пресечение любых правонарушений, опасных для жизни и здоровья детей и работников, а также нарушающих учебно-воспитательный процесс, отвечает школьный сторож. В один из дней апреля текущего года сотрудник не вышел на работу, но руководство учебного заведения его никем не заменило.

Когда между двумя шестиклассниками произошла драка, никто из взрослых не сумел прийти на помощь вовремя. В результате конфликта один из подростков получил травму головы.

«Спустя некоторое время мальчик почувствовал себя плохо и был срочно госпитализирован в медицинский стационар. По окончании лечения он продолжает находиться под наблюдением медиков», - сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области.

Мать мальчика обратилась в прокуратуру с требованием защитить права ее ребенка. Полученная травма была квалифицирована как легкий вред здоровью. Она причинила школьнику моральные и физические страдания и потребовала значительного времени для восстановления здоровья.

Суд постановил взыскать с образовательного заведения компенсацию в размере 15 тысяч рублей. Решение в законную силу пока не вступило.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (320474)
Странные обязанности у сторожа. Виноваты дети. А так как они несовершеннолетние, дома за них отвечают родители, а в школе - классный руководитель.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (210499)
Путен винават

Хранитель Истины (344826)
Казлы!..
Это я, про родителей.. (