Про пленного Виктора Агеева вы, конечно слышали?Интервью с его матушкой читали?.

Вот скажите, тетенька реально не понимает, что ее сын поехал убивать украинцев? и реально не доходит до нее, что это и есть повод ненавидеть россиян? или им надо любить своих убийц?

Вывод такой, что украинские СМИ и наши СМИ работают, что ли, только на очернение друг друга. Ну смотрите. Почему у украинцев такая ненависть [к русским]? Может быть, наши СМИ тоже грязи льют на украинцев больше чем надо? Может, специально это происходит?.. Или вот Минские соглашения. Постоянно отовсюду раздается, что они не работают, и я никак не могу понять, когда они заработают! Кто должен шаги предпринимать для этого? Один Киев или наши тоже должны? Думаю, надо обеим сторонам работать. Затянулась чего-то эта ситуация [на Юго-Востоке Украины]. С другой стороны, я вот послушала шквал негатива в свой адрес и в сторону России от украинцев, и это было страшно. Угрозы убийством, оскорбления. Может, их специально нанимали так писать? Я, конечно, не знаю, но мне кажется, что россияне так сильно не реагируют [в адрес украинцев], так агрессивно и с такой ненавистью. Я сама вообще не реагирую с ненавистью на них. Думаю, что мое поколение украинцев тоже — как я считают. Это только молодежь, которая за эти 25 лет выросла, злая. Поскольку политика там [на Украине] велась антироссийская, вот так и получилось.
https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/06/30/72...
это интервью целиком
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (516537)
Мне кажется,что многие из молодежи думают ,когда они нанимаются куда-то контрактниками ,ни о том что они идут кого-то убивать,и ни за какую-то там идею они будут воевать ,а о том сколько они за это получат денег. И это касается не только Украины ,ведь полно молодых людей и даже девчонок которые нанимаются в экстремистские организации типа ИГИЛ. А тетенька ,как вы говорите всё понимает,просто она не хочет над этим задумываться ,она в отчаянии и ей любыми путями нужно помочь сыну .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40395)
постоянно кого то убиваем... уже пора привыкнуть... смешно когда кричат, что мы своих не бросаем
Наставник (70427)
Читали, слышали... в чём дело? Там убивают не украинцев, а уродцев фашистов.
Наставник (39088)
Меня больше поразила реакция МО... Резко ушли в отказ, а это значит, что помощи ему не будет. Вот так то, раньше в СССР от солдат не отказывались.
Просветленный (736143)
В Чечню подготовленные боевики братья украинцы когда то пачками ездили убивать необстрелянных солдатиков РФ.
1:1
Просветленный (619262)
На войне - как на войне..пленных из ВСУ в ДНР и ЛНР так же хватает..а добровольцев полно и на той стороне конфликта и на этой..россияне имеются с двух сторон. Пусть завязывают с этой войной и если довели до неё,то надо как можно быстрее находить выход из нее,а выход один - отъеппаться от Донбасса и не навязывать им свой образ мышления и жизни.
Верховный Наставник (154011)
все и проще и сложнее Захаровна
Верховный Наставник (111938)
Большинство убаюканных зомбоящиком именно так и рассуждают - наше дело правое, всё наше...
Гроссмейстер (6512)
Может...