А вам восстановление системы на компе обычно помогает?Или проще снести все и заново винду установить

?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (738617)
Сносить всегда лень, надо рабочий образ системы иметь, чтобы не париться переустанавливать с нуля.
Восстановление не всегда помогает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А тебя уже выпустили из сумасшедшего дома? И за какие заслуги?
По обстоятельствам. Иногда проще снести всё и поставить по новой...
Хранитель Истины (451035)
Сносить винду мне советовали много раз. Однажды повёлся и снёс. Но мне это не помогло.
Восстановлением не пользуюсь. Как-то пробовал. Получилось чёртечто.
Теперь у меня две одинаковых винды на двух логических дисках.
И ещё две такие же на других физических дисках.
Просто делаю клон системного диска с одного на другой поверх повреждённой системы.
В программе AOMEI Backupper 1.6 Portable
При этом клонируются и все установленные проги. Хлоп и всё готово. Ничего не нужно делать заново.
Все, какие можно, программы на другом не системном диске портативные.
Это ускоряет как процесс клонирования, так и проверки на вирусы.
Наставник (29174)
При восстановлении системы могут пропасть программы
Я сношу систему.После переустановки,комп быстрее работает.Проги слетают,но и их воткнуть недолго
Наставник (59187)
Формально должен откат к рабочей точке восстановления помогать, но по факту либо вообще не помогает, либо неделю поработает и система вообще умирает окончательно. Реально могут помочь без переустановки системы только специальные программы записанные в формате загрузочного диска или флешки, чтобы из под биоса восстановить целостность системных файлов и исправить загрузочный сектор, как на самом жестком диске, если требуется, так и в загрузочных файлах операционной системы.
я не нуждаюсь ни в первом, ни во втором.
Магистр (2433)
Помогало иногда, а ещё бэкапы надо делать.
Наставник (52565)
Сношу систему раз в полгода.