Помните вопрос Анфисы Захаровны про блокадный Ленинград снабжение Кировского завода? Так вот я тут

открыл Википедию и ещё некоторые источники.
Никакого снабжения завода не было! Начитаются некоторые либералистических сказок и давай народ мутить!!! Вот что было на самом деле. Чтоб вам много не читать нужное выделено жирным текстом!

В годы Великой отечественной войны основные мощности и многие специалисты Кировского завода были эвакуированы в Челябинск, где вместе с Челябинским тракторным заводом и ещё шестью частично или полностью передислоцированными в Челябинск предприятиями образовали знаменитый «Танкоград» — крупнейшее в годы войны производство танков, САУ и другой бронетехники, а также боеприпасов.[15]. В связи с этим 6 октября 1941 года «Танкограду» было присвоено официальное наименование «Кировский завод Наркомата танковой промышленности в городе Челябинске».

Рабочими-добровольцами Ленинградского завода имени Кирова в основном была укомплектована 8-я танковая бригада.[16]

Часть мощностей и специалистов Кировского завода, а также заготовки тяжёлых танков КВ остались в Ленинграде, и в течение всей блокады ленинградский Кировский завод, находившийся почти на линии фронта, продолжал собирать и ремонтировать танки и другую бронетехнику, а также выпускал боеприпасы. За годы войны на территорию завода упало 4680 снарядов и 770 бомб, 139 человек было убито осколками бомб и снарядов, 788 получили ранения; более 2500 работников умерли от истощения.[17]. За ремонт танков в осаждённом Ленинграде Кировский завод был награждён орденом Отечественной войны I степени.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%80%D...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Да тут всем понятно, что Анфиса про блокадный Ленинград врет почище Геббельса.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ага, Геббельс отдыхает!!!!!

Верховный Наставник (207240)
а ты почитай дневник сотрудника НКВД в блокаду...интересно
http://andreistp.livejournal.com/8990486.html
а я только спросила, откуда брали то, из чего изготавливали танки..Все...ответьте, на каких средствах работал завод. Блокада! люди едят друг друга и своих детей, о ктото делает танки...ихз каких материалов? откуда ониберутся
не помним. Завод эвакуировали, а детей нет.
Насколько помню по рассказам , мои бабка с дедом работали на каком то 30 заводе и делали снаряды , про танки вообще ни чего не упоминали ,эвакуировали их в Москву в конце блокады вместе с этим заводом и рабочим дали комнаты в Москве на м.Динамо .К сожалению спросить подробнсти уже не у кого , бабуся в 70г умерла , ни кого уже не осталось .