Почему граждане, рвущихся в Мааскву - покорять - так хочут, а лица, могущие понаехать просто так нахаляву на ПМЖ в Мааскву - проявляют в этом инфантильность?

я када по ночам на машине езжу летом.... часто вижу, как лягушки скачут через шоссе. Те, шта справа - скачут налево, а те, шта слева - наоборот направо. Давят их при этом сотнями.

Вот возникает вопрос: почему все думают, шта им будет лучше в другом месте, а там, где они есть сейчас - никогда?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (390777)
Каждый решает проблемы по разному :
кто закатывает рукава и... копает)))
кто лежит на боку и мечтает, что проблема сама рассосётся
кто у бога помощи просит, неистово поклоны отбивая,
а кто собирает чемоданы и ищет место, где эти проблемы за него уже решили другие, а ему надо просто кусочек от этого пирога. )))

В любом областном центре возможностей с работой больше, чем в провинции. Ну, а в Москве и подавно. Не все бегут за славой, многие за элементарным прокормом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298320)
ну есть же пословица: хорошо там, где нас нет...
and
Верховный Наставник (212298)
...ты забываешь, сколько потомства даст одна лягушка доскакавшая налево или направо... То, что сегодня кажется глупостью - завтра будет царством лягушек...
Хранитель Истины (427011)
Мне Москва никогда не нравилась,вы уж простите москвичи.....я свой Питер обожаю.
Подругу послали на обучение в Москву,она вся изнылась там,как обратно в Питер хотела.....
Многим Москва совсем не нужна....