Не знаю, какой он был великий человек, но уж не друг Украины - это точно!) +

Украинский лидер Пётр Порошенко заявил, что бывший глава германского правительства Гельмут Коль был великим лидером объединённой Европы и большим другом Украины.

«Сегодня здесь в Страсбурге Германия, Европа и весь мир прощались с великим немцем, великим канцлером, который объединил Германию, великим лидером объединённой Европы и большим другом Украины, который видел Украину и украинский народ в семье европейских народов. И здесь сегодня, это совершенно чётко прозвучало», — написал президент на своей странице в Facebook.
Друзьями Украины были Хрущев, Брежнев, Ельцин... Для Украины Коль и сотой доли не сделали того, что сделали они!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (498036)
Когда украинцы уже внесут хоть какой-то вклад в процветание Украины?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"От имени Украинского народа и от себя лично искренне поздравляю Вас и весь канадский народ с 150-летием Канады. Мы гордимся тем, что можем разделить праздничный момент этой знаменательной даты, в частности вспоминая вклад украинцев в создание идентичности и культурного разнообразия канадского народа, учитывая, что первые украинцы поселились на канадской земле 125 лет назад", отметил Петр Порошенко.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (197968)
У Пороха все друзья Украины когда тот в ЕС прилетает)))