Всяким Депардьям дают,а этому-не дали? Или сам передумал брать гражданство РФ?..

https://www.novorosinform.org/news/71674?utm_sourc...

Британцу грозит тюремный срок за поддержку Донбасса 01 июля 2017 08:36
В Великобритании судят добровольца Донбасса. 41-летний Бенджамин Стимсон провел в Донбассе четыре месяца в 2015 году. В интервью компании Би-би-си он заявил, что гордится тем, что сделал. По возвращению в Британию, добровольца задержала полиция, сообщает РИА Новости со ссылкой на Time.
По словам Стимсона, он надеялся получить российское гражданство и начать новую жизнь в Донбассе.
«Я не террорист, я не как эти джихадисты, которые отправляются в Сирию», — подчеркивал он.
Стимсона задержали, когда он возвращался в Манчестер. Британцу были предъявлены обвинения в «намерении совершить акты терроризма, будучи членом военизированной группировки, противостоящей правительству Украины». Позже обвинение в «намерении совершить теракт» было снято.
Окончательное решение по делу Стимсона суд должен вынести 14 июля.
Ранее ИА «Новороссия» сообщало, что Бенджамин Стимсон стал первым британцем, представшим перед судом за участие в войне в Донбассе на стороне ЛНР и ДНР.
Бенджамин Стимсон, судя по фотографиям на его странице Вконтакте, в основном воевал на территории ЛНР в составе Интербригады. Также доброволец является приятелем британского журналиста Грэма Филлипса.

Фото: с Грэмом Филлипсом
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (390777)
О чём это он ? На Донбассе пока ещё нет российского гражданства.
А для получения российского гражданства есть специальная правовая процедура в несколько этапов, которая длиться не один год. Есть там конечно и графа "За особые заслуги перед государством", которая ускоряет процесс получения гражданства.
Возможно Депардье и получил гражданство в ускоренном режиме за "особый вклад в русский кинематограф", а может и в экономику страны ))))
Но участие в боевых действиях на Донбассе в эту графу на входит, поскольку Россия не ведёт войну с Украиной.
Так что парня либо изначально ввели в заблуждение, либо здесь трудности русско-английского перевода.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (212298)
...нигде наёмников не любят, ну что ты будешь делать...
только в путинской РФ ему могут дать квартиру и гражданство...
но сей идеалист не додумался до подобной халявы...

И, разумеется, он не террорист... Он просто стрелял в сторону правительственных войск.
Просветленный (837525)
Молодец, конечно, но...
Что-то я не улавливаю связи между его делами и российским гражданством.
Он его просил что-ли ?
Верховный Наставник (203343)
какая связь между гражданством РФ и жизнью в Донбассе ? пусть бы получал гражданство ДНР..
Хранитель Истины (427011)
Пусть днр-овское гражданство берет,при чёМ здесь Россия?
Россия не может всем давать гражданство и квартиры
У нас тут своих уголовников хватает...
Наставник (29927)
Он надеялся только?Скорее всего он гражданство не просил...
Хранитель Истины (462172)
Надо было ему оставаться в ЛДНР и просить гражданство там, а со временем, будь на то господня воля, перебрался бы в Россию. Видимо, не очень нужно было ему это, а может нужна была шумиха в прессе.
Просветленный (594862)
Депардьё денег заработал на пиаре.а это история иная