Решила у вас спросить, мир создан по какому-то высшему замыслу, почему в нем столько абсурда и страдания?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (172252)
В мире всё гармонично. Абсурд и страдания - от наших поступков.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
нелепая случайность
Хранитель Истины (487910)
Каковы мы сами,таков и НАШ мир!
/
Наставник (34384)
Как раньше говорили-сдан в срок, но с большими недоделками.
Верховный Наставник (167687)
А по-моему всё очень стройно,закономерно и симпатичненько.
Страдания на самом деле - это... реакция нервных окончаний на внешний раздражитель.
Создавалось само,методом проб и ошибок,в ту сторону,в которую проще течь,катиться,ползти и... оставаться незамеченным.

)
Верховный Наставник (223581)
У высших сил и у людей разная логика.
Мы просто недопонимаем друг друга...
Хранитель Истины (374594)
тут много аспектов...
Земля сейчас слишком перенаселена людьми, и тенденция к дальнейшему увеличению населения прогрессирует... из этого нехватка продовольствия, резкое снижение качества товаров и продукции, борьба за новые рынки сбыта... всё это способствует лишь усилению монополизма , а он крайне жесток... именно эти корпорации с помощью рекламы через различные СМИ насаждают людям культ потребительского общества... почти любой из нас может вспомнить как покупал в магазине абсолютно не нужную (и не дешёвую) вещь... нужно в корне менять мышление человека, даже не человека а Человечества... иначе всё это приведёт к реальному концу цивилизации...