Почему некоторым кажется, что взрослость это понятие психологическое? Бывают очень самостоятельные дети, но при этом они не перестают быть детьми. Бывают совсем не самостоятельные взрослые, но они всё равно не дети. Взрослый это просто количество прожитых

Почему некоторым кажется, что взрослость это понятие психологическое? Бывают очень самостоятельные дети, но при этом они не перестают быть детьми. Бывают совсем не самостоятельные взрослые, но они всё равно не дети. Взрослый это просто количество прожитых лет.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (137178)
Взрослость - это способность взять на себя ответственность. За свои слова, за свои поступки и действия. А также ответственность за свою семью, свой будущий род, еще шире - за Отечество. Да, есть совсем не самостоятельные взрослые, которые уже не могут вести себя так, как дети, однако у них нет взрослого ответственного подхода к жизни. Поэтому количество прожитых лет - это показатель оборотов Земли вокруг Солнца, только и всего. Человек же взрослеет прежде всего душой, а не телом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305464)
Дети самостоятельные в той системе, в которой растут.
А даже инфантильный взрослый имеет жизненный опыт гире, чем самостоятельный ребенок.
Годы дают опыт. Не зря говорят "взрослый не по годам".
Годы дают необходимый опыт.
Верховный Наставник (100600)
Дык их два понятия - возраст биологический и возраст психологический.
Так и есть, как в душе себя чувствуешь, так и смотришься
Хранитель Истины (487970)
А мне видится,что ВЗРОСЛОСТЬ - это и умение,и желание отвечать за свои слова и поступки.
В любом возрасте...