Злобное хвастовство типа "у меня вот это есть, а у тебя этого никогда не будет!!!"

свойственно обычно детям. но к ним претензий нет, они же маленькие ещё..)
но почему это не уходит порой из людей долгие-долгие годы?
не выросли, так получается?
конкретный вопрос: чего? таким? не хватает???
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (363094)
предполагаю благоразумия недостаточно таким.
вероятно самоуверенность зашкаливает .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (64807)
вот так как их в детстве от этого не отучают, так на всю жизнь привычка и остается
Верховный Наставник (181767)
Солнышко, это не от большого ума! ))))

В каком-то фильме слышал фразу:
- Чем меньше мы имеем, тем меньше чего у нас можно отобрать...)))
Верховный Наставник (100590)
ТАким не хватает признания, внимания... Трудное деццтво, деревянные игрушки... и т.п.
Любви, Доброты!
Потому и сформировались из маленьких детей, такие вот людишки.

Таких нужно избегать, удалять из окружения,
как ни крути, это их выбор, быть такими малодушными.