Ишь как...в среде попов то...бурлят мысли...во что выльется?

В Чистопольской епархии (Татарстанская митрополия) пять священников отказались поминать в молитвах предстоятеля Русской Православной церкви патриарха Кирилла.
По словам одного из них, настоятеля храма Тихвинской иконы Божьей Матери села Тюрнясево иеромонаха Христофора (Плетнева), причина заключается в «экуменизме главы РПЦ», который, якобы, продемонстрировал это во время встречи с Папой Римским Франциском на Кубе 12 февраля 2016 года. С точки зрения канонов православия, экуменизм является ересью.
Помимо иеромонаха Христофора, перестали поминать патриарха Кирилла настоятель Свято-Троицкой церкви города Болгара иеромонах Ермоген (Соколов), настоятель Петропавловского храма в селе Старые Челны Нурлатского района иерей Роман Томилов, настоятель храма Архистратига Божия Михаила села Слобода Черемуховая иерей Илия Головкин и настоятель храма святителя Николая Чудотворца села Слобода Петропавловская иеромонах Митрофан (Нейков).
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/06/29/v-tatarstan...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
татары воду мутят..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
экие мерзавцы...Их отлучат от церкви и лишат кормушки. Между прочим, они нарушили свои же правила и свое Священное писание
Хранитель Истины (427976)
Маловато . Раскол не грозит .
Да пока ни во что не выльется... Побурлит, побурлит, и перестанет. Потому, что нечего нам предложить... Меньше абсурда и больше здравого смысла это не деловой разговор.
and
Верховный Наставник (212288)
...в пять лексусов выльется...
Верховный Наставник (148075)
Да как то по фигу. Но радует, что даже среди религиозного мракобесия пробиваются ростки разума.
Верховный Наставник (179001)
С 1991 года в РФ наблюдается совершенно чёткий принцип МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНОГО хаоса во ВСЕХ сферах внутригосударственной жизни.
И чем беспорядочного броуновского движения в стране больше - тем нынешним правителям лучше...
Вот и попы из той же оперы:
Постоянная тряска ситуаций, идей и решений, непостоянство - не дают устояться жизни, людям. И они, и сама страна становятся легко обрабатываемы в любом желаемом властителям русле - вспомните токарный станок с вертящейся деталью: попробуйте-ка обработать её неподвижную...
Вспомним и как мы сами трясём банку с любым продуктом в ней, хоть с гайками, ожидая момента "всплытия" наверх нужного нам предмета, а не шарим вслепую рукой в поисках его в большой куче...
Наставник (73206)
Опасная служба )