Как тебя воспитывали родители и как ты воспитываешь детей?по этим критериям если,а?

1.Яркой личностью,наплевать на общественное мнение ,будь собой
2.Удобным человеком -лишний раз не высовывайся,учителям не перечь,встань-сядь,это плохо,а это хорошо
3.Никак не воспитывали-что выросло то выросло
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (76786)
2. Но выросло полное противоречие
Как мой муж говорит,ты слушаешь,говоришь- да,а делаешь как тебе хочется. На что я отвечаю- делаю так,как считаю нужным. И мама давно говорит- тебе никто не указ,ты вроде соглашаешься,а итог обратный. Как баран упертая.) дочь воспитываю по другому,я ей и мама,и друг . Она в любой момент может поделиться со мной,чего не хватало мне и о чем сейчас понимает моя мама. Но главное,что мы спустя много лет ,теперь можем с мамой поговорить как с подругой. И это для меня очень важно. И каждый раз,когда я думаю....а вот это стоит рассказать маме или не стоит,представляю,хотелось бы мне чтобы дочь со мной этим поделилась...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242325)
мама меня по принципу 2 воспитывала, а я стараюсь 1 и 3 совмещать
родители не воспитывали-улиЦА прекрасно с этой задачей справилась))))
а своих....да по разному)))))))))))что вырастет то и вырастет)))))))
Хранитель Истины (383108)
Скорее вопреки тем принципам,по которым воспитывали меня, т.е по 1.
Меня воспитывали по 3
Просветленный (644142)
никак,Лен. она работала. я больше сама. а детей я целенаправлино воспитывала так,чтоб они не доставляли неудобств людям,остальное- можно. то есть- громко орать можно только в отведённых местах(игровая площадка,концертная площадка,хор),обижать можно только в ответ. и так далее. выросли две ведьмы)))
Просветленный (594798)
Меня не воспитывали .но я выбираю первый пункт
я долго был пунктом 2, пока не понял кое-что и не переделался ближе к 1-му... сильно-сильно перестаравшись при этом. и знаете, тётенькаа, этот мир мною почему-то недоволен. но уже поздно, мне уже понравилось
Наставник (35359)
да меня не воспитывали-просто любили-научили правилам поведения в обществе и умению в культурной форме отстаивать свое мнение....и вообще детям бесполезно что то говорить-потому что они не слушают-они смотрят на родителей...стараюсь конечно также-) и еще у меня почему выражение яркая личность плюющая на общественное мнение ассоциируется с необычно раскрашенными подростками устраивающими тусовки на кладбищах...а должно по идее с талантом каким то...только как талант может плевать на общественное мнение?