Почему врачи пишут как курица лапой? Даже не разобрать.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (34882)
Вздыхаю ...)))
Конечно, чтобы пациент не понял , кто бы сомневался !?
Ведь пациенту далеко не все нужно понимать , важно, чтобы понял аптекарь и другой врач . А они поймут и сокращения наши, и латинские выражения...
Привет, Леша ! Есть проблемы ? Сфоткай текст и пошли мне ..., если очень важно ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24102)
Говорят, институтские конспекты им почерк навечно корежат... А по мне - специально так пишут, чтоб если что, отмазаться: "Я совсем иное написал, кто виноват, что пациент прочёл неправильно?"
Это они специально делают, чтобы никто ничего не понял.... да ещё и на иностранном языке.
Хранитель Истины (305454)
Просто у них много писанины, а времени мало. Вот и торопятся писать, чтобы больше времени осталось на пациента.
А меня всегда удивляет.....Как в аптеке понимают....Что они выписали......
Наставник (73617)
Чтобы ПРОКУРАТУРА (в случае ЧЕГО) за попу не взяла !!!