Все-таки Россия - страна алкоголиков?

Грустно так. Водка и обжорство.

На картинке колличество больных циррозом печени на 100 000 человек.

Угадайте кто в лидерах?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (622729)
Больше всех пьют в Европе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Ты - дол бо ё б ?....
and
Верховный Наставник (212298)
...я слегка сомневаюсь в прямой связи цирроза и алкоголизма... в РФ цирроз может быть от счастья и стабильности... свежего воздуха и достойной жизни.
"-"
Наставник (64125)
это чудо какое то , да не , не может быть
Верховный Наставник (122964)
Мальчик на твоем портретике явно стал алкаголиком.
Хранитель Истины (388418)
Ага...Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, в США на человека приходится 9,43 литра алкоголя в год, что более чем на треть выше среднемирового показателя. Лидерство по потреблению крепкого алкоголя держит штат Нью-Гемпшир, на втором месте — Вашингтон, округ Колумбия. Там же отмечается наиболее высокий показатель потребления вина. На третьем месте — штат Делавэр. ...По сведениям исследователей, алкоголизмом в той или иной форме страдают 14 процентов взрослого населения США — почти 33 миллиона человек, причем большинство из них никогда не обращались к врачу. Еще 30 процентов, почти 69 миллионов, испытывали временные проблемы с выпивкой.
Хранитель Истины (317704)
я что-то алкоголиков почти не знаю...все работают, много непьющих
.
Мудрец (23164)
Цирроз не только от водки и обжорства бывает, но и по другим причинам, это во-первых,
а во-вторых, не надо верить всему, что пишут в интернетах, в частности, верить всяким
картинкам, непонятно кем и для чего нарисованным..
Верховный Наставник (215005)
Так и запишем.Ты, чувак,хаваешь путинку!
Хранитель Истины (258340)
Это, очевидно, исследования, всеми уважаемых, британских учёных?
А гугл выдает на эту картинку, что это система внутренней унификации единиц измерения. Теперь про цирроз печени. Существует всего три причины возникновения цирроза у человека. Заболевание различными формами гепатита(А,В,С, С-I,С-II, САА) медикаментозный гепатит( поражение печени антибиотиками и некоторыми другими лекарствами, алкоголизм. Про алкоголизм. Показатель алкоголизированности принято считать употребление литров на душу населения в год. И как ни странно для некоторых, потребление алкоголя в России имеет среднестатистический уровень. Т.е. мы где-то посередине. Это все к тому, что схема в вопросе. не имеет никакого отношения к алкоголизму, обжорству и циррозу. Если бы имела, то можно было бы подумать, что в лидерах-Сомали, или Марокко. Что явный бред и без этой схемы. Вот так.