Когда утвердился нынешний образец красоты- худышки вместо пышнотелых ) ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (426916)
Модельный бизнес....отбор в модели,на конкурсы красоты.....из этого сложилось общественное мнение
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14861)
Когда дамы оголили бедра)
Наставник (86346)
уже прошла эта мода. идёт возвращение к истокам
)
Верховный Наставник (161573)
Это модельеры.. На худышек шить удобнее.. Хотя, стройная фигура ценилась всегда!
Верховный Наставник (182281)
Городской стиль социальной культуры.
третьего дня видела в электричке уморительнейшую сцену, когда дама ну ооочень аппетитных форм втиснулась на сиденье рассчитанное на трёх человек на среднее свободное место.. Двое других пассажиров возмущались всю дорогу.
Верховный Наставник (179004)
Не помню точно, когда по времени (в районе 80-х), но помню когда по ситуации:
Когда Западные модельеры стали выставлять худосочных тощих жердей, вешалок.
Не хочу особо размышлять, зачем они это сделали (возможно, других у них не водилось, или в стиле этаких трущобных "Гаврошей"), но это факт.
А наши безмозглые богемные обезьяны, как всегда поклоняясь и вторя Западу - стали копировать и внедрять это и у нас в России.
Вот так нормальные, прекрасные красавицы на подиуме были заменены непропорциональными уродами-скелетами.