Первая встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа пройдет на полях саммита G20, который пройдет в Гамбурге.

Белый дом объявил о первой встрече Путина и Трампа
Дональд Трамп и Владимир Путин проведут переговоры на полях саммита G20 в Гамбурге, объявили в Белом доме

Первая встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа пройдет на полях саммита G20, который пройдет в Гамбурге. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на заявление помощника Трампа Герберта Макмастера. Макмастер добавил, что пока не определена конкретная повестка встречи.

Саммит G20 пройдет в Гамбурге 7 и 8 июля. Макмастер сообщил, что Трамп также проведет двухстороннюю встречу с председателем КНР Си Цзиньпином.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков днем 29 июня сообщал, что «никакой встречи пока не готовится», имея в виду отдельные переговоры между президентами, передает корреспондент РБК.

«Никакой встречи пока не готовится, пока никаких подвижек нет. Я по-прежнему не хотел бы комментировать газетную информацию, потому что крохи достоверной информации погибают под огромным количеством дезинформации, фейков, которые публикуются сейчас», — заявил Песков.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров 28 июня заявил, что Москва исходит из того, что встреча произойдет.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/29/06/2017/59553ce69a79...
Также среди тех, с кем намерен встретиться Трамп, Макмастер назвал канцлера Германии Ангелу Меркель, премьера Великобритании Терезу Мэй, премьера Японии Синдзо Абе,
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
and
Верховный Наставник (212041)
"Москва исходит из того, что встреча произойдет"

...надейся и жди... вся жизнь впереди...
Шифруется майор Трампов... никогда ещё Штирлиц не был так близко.
В общем - всё это многоходовочка, к бабке не ходи...
наш-то всё равно самый влиятельный... пастух. В смысле, вождь.