В Оренбурге и Гагарине отжала церква музеи Гагарина. Жуткая печалька и жуткая беда на нашу голову

Как были правы наши предки?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (305464)
Да. Предки церкви строили.
Потом предки стали ломать церкви? Делать в них гаражи, склады, в лучшем случае музеи.
Теперь современники, вспомнив, зачем предки строили церкви, отдают их церкви.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это выводится крысоед
Верховный Наставник (109362)
Отметим, что в Оренбурге находятся два музея, связанных с именем Гагарина. Первый — музей-квартира первого космонавта. Город, как говорил он сам, «дал ему крылья», так как здесь он закончил летное училище и встретил будущую жену.

Второй музей — Музей космонавтики — как раз и является предметом спора. В нем, бывшем летном училище, часть которого уже отдана под духовную семинарию, хранятся, в частности, подаренные Гагариным его снаряжение и скафандр.
источнег