Так просто, для сведения (вн)...

"Евровидение" оштрафует Украину за Юлию Самойлову

Руководство "Евровидения" рекомендовало оштрафовать Национальную общественную телерадиокомпанию Украины в связи с задержками при подготовке конкурса в Киеве и отсутствием сотрудничества с Европейским вещательным союзом при решении вопроса о допуске на конкурс российской певицы Юлии Самойловой.
http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2904394
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Зная ,что Украина не заплатит,можно и ввести этот штраф.
А вот где они раньше были и почему молчали,когда Юлию не допустили?
Очередное двуличное дерьмо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18951)
Аласания также отметил, что санкции точно так же ожидают Россию. По его мнению, российская сторона знала, что Юлия Самойлова нарушала законы Украины, но тем не менее была отправлена на конкурс как участница.

Формально мы не имели отношения к запрету, у нас нет таких полномочий — распоряжаться на границе, пускать или не пускать кого бы то ни было, это работа СБУ. Для нас как для вещателя это тяжело и обидно.
Зураб Аласания
Глава Национального вещательного телеканала

Как следует из заявления EBU, замечание также получает российский «Первый канал», который отказался транслировать конкурс из-за отсутствия на нем вокалистки Юлии Самойловой, которая должна была представить Россию.

«Тем не менее, контрольная группа объявила выговор Первому каналу за неучастие в обязательном заседании глав делегаций в Киеве в марте и за отказ транслировать живые выступления. Контрольная группа пришла к выводу, что эти нарушения правил конкурса компенсируются тем, что российскому артисту не было дозволено участвовать [в конкурсе] на Украине», — говорится в заявлении Европейского вещательного союза.
Наставник (99917)
И чё? Конкурс давно прошёл... Кто будет штрафовать, типа, у кого хватит сил отобрать деньги у Украинских властей? В общем, не актуально.