Какой смысл делать пометки в фильмах, которые выходят в кинопрокат, типа 16+ или 18+ ?

это убережёт психику детей, серьёзно?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Не убережет, но цель такой формальности - снятие ответственности с кинокомпании от истеричных родителей, которые считают некоторые фильмы причиной аутизма и идиотизма своих детей..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31155)
Как и один фантик, который брошен в урну ... )
Наставник (38262)
Ну, надо же делать вид, что.....
.
Наставник (38600)
На столбах тоже пишут ... не влезай, убьёт.. .а они лезут и лезут))
Хранитель Истины (361436)
предупреждён значит вооружён.
готовность всё таки играет некоторую роль.
именно правильно расставленные акценты
позволяют находить рычаги для приемлемых решений.
да конкретно даже если ребёнок станет смотреть фильм
уже восприятие станет несколько иным.
Верховный Наставник (186835)
Если представить, что есть семьи, в которых понятия не имеют на что ориентироваться, то всё нормально!