Каждый ли день в жизни человека может быть гармоничным, невзирая(или наоборот) на влияние извне? От чего это зависит, как думаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
От душевного равновесия И да, каждый день может быть гармоничным и радостным
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (444592)
Если в человеке все прекрасно-и душа и тело и мысли, то каждый день в жизни человека должен быть гармоничным.
вот темы сегодня какие) привет Таня!
мы развиваемся циклично, взлет-упадок и это все нормально, нужно просто об этом знать)
Ну от здоровья, прежде всего..Остальное - мелочи, оно уже мало влияет..Ну а чтоб постоянно было хорошо - эт невозможно, ведь чтобы стало хорошо, необходимо, чтоб перед этим стало плохо
Хранитель Истины (252154)
Я себе представляю это так...
Мир вокруг нас...
Он - разный...
В нём есть мы...
В нас есть нечто...
Вот это внутреннее нечто должно совпадать с той частью разнообразного мира, которая непосредственно окружает самого человека...
Существует множество вариантов гармонировать с окружающим миром...
Как самые противоположные - выбор окружающей среды и адаптация в ней, или адаптация окружающей среды под внутренний мир...
В основном - обычно, вариант смешанный - в той или иной мере человек имеет волю выбора окружающей среды, влияя на неё своим внутренним, тем самым реализовываясь и проявляя себя во внешний мир, а так же - формируя своё внутреннее посредством внешнего окружающего мира...
Движение - это жизнь, а жизнь - это движение...
Поэтому и в полном покое , и в слишком резонансном движении - нет гармонии...
Гармония - это, на мой взгляд, созерцание внешнего и сотворение в нём посредством внутреннего нечто...
Мир в целом - гармоничен...
Человек вносит в него как гармонию, так и дисгармонию...
Как говорили мои античные сородичи -
Владеть Собой - наивысшая философия власти...
Вспомнилось четверостишие из темы, написанной мной ещё в далёком 1997 году...

...Любви своей не предавайте, люди!
Она вам жизни драгоценной может стоить.
Рай вам никто не принесёт на блюде.
Его самим в душе придётся строить...

...Гармонию восстановив во мне,
Решили сёстры-чувства отдухнуть,
А я, оставшись с Ней наедине,
Встал по Утру, чтоб в Зеркало взглянуть.

С него,
глаза в глаза,
сквозь свет дневной,
смотрел мужчина зрелый на меня,
со стрелками морщин и сединой -
Свидетельством торжественного дня...