Какая у Вас группа крови? Соответствует ли она Вашему характеру? (+++)

Характер человека по группе крови

Первая группа (0): общая характеристика
Эта группа положила начало развитию и возникновению других, позволив человеку подняться к вершине пищевой цепи. У тех, в чьих жилах течет 1 группа крови, характер поистине целеустремленный и напористый. Более того, такие люди – обладатели ярко выраженного инстинкта самосохранения, что вполне предсказуемо. Ведь его отсутствие могло бы привести к тому, что человечеству не удалось бы пройти такой трудный путь, меняясь и развиваясь. Для того чтобы оставаться крепкими и выносливыми, людям с первой группой крови рекомендуются продукты с высоким содержанием белка. Если их в рационе недостаточное количество, это чревато вялостью и набором веса. Такие люди плохо адаптируются к новым условиям питания и изменениям в окружающей среде. Перемены могут стать причиной чрезмерной активности иммунной системы.
Психологический портрет
С психологической точки зрения, у людей, у которых первая группа крови, характер лидера, сильного и уверенного в себе. Если перед таким человеком стоит какая-либо цель, будьте уверены: кто-кто, а он обязательно добьется желаемого и поднимется на вершину, выбрав правильное направление. Он весьма эмоционален и полностью уверен в своих силах, готов костями лечь ради достижения поставленной цели. Главными врагами для него становятся его же высокомерие и некоторая самовлюбленность, но этот человек устойчив к неврозам и быстро восстанавливает свои силы. Его слабостями являются чрезмерная ревность, суетливость и болезненная амбициозность, которая не дает ему возможности объективно воспринимать любую критику, даже справедливую. Тем не менее, это не мешает ему быть хорошим другом. Определяя характер человека по группе крови, этих людей мы смело можем называть воителями. Они законодатели моды, преданные, страстные, самоуверенные, независимые, амбициозные, тщеславные, ревнивые, порой завистливые.

Вторая группа (А): общая характеристика
Эта группа крови начала распространяться вместе с переходом к более современному способу добывания пищи. Ее обладатели всегда пытались приспособиться к тому, чтобы прожить на территории с высокой плотностью населения, к стрессам, которые являются неотъемлемой частью жизни среди себе подобных. Организмы этих людей, подстраиваясь под требования окружения, состоящего из огромного количества людей, неизбежно обзаводятся своеобразными физиологическими особенностями, которые определяют характер человека. По группе крови можно определить и различные его черты. Одно из важнейших качеств людей, населявших древние города, – способность жить на виду, в обществе. Люди с этой группой крови в то время должны были быть аккуратными, опрятными, скромными, порядочными, дисциплинированными, законопослушными и хорошо владеющими собой. Существование любого общества невозможно без уважительного отношения его членов как друг к другу, так и к чужой собственности. Любой индивид, привыкший к одиночному образу жизни, плохо уживается с другими и чувствует себя неустроенным в толпе. Если бы характер человека с первой группой крови остался без изменений, не эволюционируя для привыкания к жизни в аграрной общине, это привело бы к всеобщему хаосу, а результатом его стала бы гибель всех людей. Нашим предкам, как утверждают некоторые ученые, удалось выжить лишь благодаря образованию второй группы крови. Определяя характер по группе крови, представителей данного типа можно описать как спокойных, терпеливых, чувствительных, ответственных, чрезмерно предусмотрительных, сверхосторожных, упрямых, не умеющих расслабляться людей.
Особенности характера
От первых обладателей крови данного типа требовалось проявление ума и смекалки, хитрости и находчивости, страсти и пылкости, а также тонкого чутья при решении различного рода проблем, которых стало намного больше с течением времени. Все эти качества существовали и развивались внутри определенной системы, в некоторых рамках. Возможно, это стало причиной того, что человек с указанной группой крови и в наши дни склонен к тесной взаимосвязи с окружающими. У тех, кому досталась группа крови 2, характер скрытный: они привыкли прятать от окружающих свое беспокойство, тревоги и страхи. На первый взгляд кажется, что такой человек плохо приспособлен к напряженной, хлопотной и бурной жизни лидера, которую с легкостью ведет обладатель I группы крови. Однако нельзя со уверенностью утверждать, что он не может стать лидером, инстинктивно отвергая принцип, которого придерживаются все современные руководители: «Человек человеку – волк». Забравшись на самый верх карьерной лестницы, эти люди, как правило, склонны к проявлению терпения в любых ситуациях и желанию искать правильный (мирный) выход в случае возникновения любой неприятной ситуации. Может сложиться и другая ситуация: они будут главными интриганами в коллективе, пытающимися все брать на себя и не считающими нужным советоваться с кем-то относительно своих действий. Все это – не что иное, как проявление реакции на стрессовые ситуации. Они любители гармонии, спокойствия и порядка. Им комфортно работать с другими людьми, в чем помогают их чувствительность, терпеливость и доброжелательность. Слабость людей со второй группой крови заключается в упрямстве, неспособности расслабляться и чрезмерной погруженности в себя. Помимо этого, они могут быть склонны к злоупотреблению спиртным и перееданию. Человеку, у которого 2 положительная группа крови, характер позволяет без малейшего дискомфорта занимать подчиненную должность, если рядом с ним есть единомышленники. Он – ценитель комфорта, причем как душевного, так и бытового, ненавистник конфликтов. В глубине души он неисправимый романтик, который порой бывает упрямым и раздражительным.

Третья группа (В)
Этот тип крови появился в результате миграции рас, живущих на африканском континенте, в страны Европы, Азии, Северной и Южной Америки. Первые люди с третьей группой крови, повинуясь ходу истории, заселили новые земли, приспосабливаясь к прежде неведомым человечеству условиям жизни, в первую очередь к особенностям климата. Помимо этого, им приходилось справляться с последствиями смешения различных рас, что требовало проявления изобретательности и хитрости. Со временем это умение переросло в созидательные и творческие способности, а также в психологическую гибкость. Они меньше нуждались в социальной гармонии, не стремились ужиться в обществе других людей и не были готовы подчиниться уже заведенному порядку. В то же время такие индивиды не имели охотничьей целеустремленности, которая свойственна носителям первой группы. Тем не менее, у тех, кому досталась 3 группа крови положительная, характер истинного охотника. Эти люди – настоящие индивидуалисты, привыкшие не придерживаться заведенных обычаев, сильные, оптимистичные, способные к творчеству и креативному мышлению, гибкие, сумасбродные и непредсказуемые.
Немного о психологических чертах
Данная выше характеристика верна для людей с 3 группой крови и сегодня. Они психологически более гибкие и меньше других подвержены большинству распространенных заболеваний. Как ни странно, но такие индивиды с большой долей вероятности могут получить все самое лучшее, что дается человеку при жизни. И все это благодаря присущей им умственной активности и повышенной чувствительности. Тем, кому от природы досталась 3 группа крови, характер позволяет проявлять максимальную терпимость. Им легче устанавливать контакты с другими людьми по причине их генетической уравновешенности, несклонности к вызывающему стилю поведения и конфронтации, способности понимать точку зрения, противоположную их собственной, природному сочувствию и сопереживанию. Такой человек открыт миру и оптимистичен, любит приключения. Среди всех людей он больше остальных склонен к философствованию и аскетизму, отличается индивидуализмом. Поступает почти всегда так, как считает нужным. Порой ему трудно входить в контакт с людьми-носителями других типов крови. Временами он немногословен и втайне часто страдает от депрессии. Как уже говорилось раньше, такие люди – психологически гибкие, они имеют очень развитое воображение. Однако стремление к независимости может сыграть с ними злую шутку, сделав их слабыми и незащищенными.

Четвертая группа (АВ)
У тех, кому природой была дана 4 группа крови, характер самый спокойный среди представителей всех групп. Этот тип появился как результат слияния чувствительных и раздражительных людей, имеющих вторую группу крови, и уравновешенных, сосредоточенных, устойчивых представителей человечества с третьим типом. В результате этого получился одухотворенный, многогранный, но порой распыляющийся человек, который пытается объять необъятное. Определяя характер по группе крови, людей с данным типом мы можем условно назвать гуманистами. Они управляемы, рациональны, коммуникабельны, весьма популярны в обществе, разборчивы во всем, подчас чопорны, втайне нерешительны.
Психологический портрет
Люди с данным типом крови спокойные и уравновешенные, в их обществе всегда комфортно, они пользуются заслуженной любовью окружающих. Могут мастерски развлекать других, но в то же время они очень справедливы и тактичны по отношению к людям, находящимся рядом с ними. Порой бывают резкими, колеблются при принятии любого рода решений и находятся в постоянных внутренних конфликтах с самими собой.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (398444)
Аналогичный пример есть в книге Владимира Леви "Я и мы" (изд. 2-е; М.: Молодая гвардия, 1973, стр. 97-98). Он назвал это "великим таинством демагогии". Каждый ведь прочитает только про СВОЮ группу крови. И подумает: "Надо же, как всё точно!" Но если он прочитает и про другие, то обнаружит, что и там всё написано про него! ))))) Так пишутся гороскопы, проповеди, рекламные объявления, выступления Путина, и т. п. ))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127060)
ахренеть! Столько букфф )) Улетаю))
вторая)
Спасибо, интересно!
Похоже))