Весь мир прекрасно понимает, что это будет очередная наглая провокация *ов+

Асад не такой придурок чтобы сейчас бомбить хоть кого боеприпасами с химическим оружием, это даже ёжику понятно. Чем ответит Кремль если пиндосы уничтожат несколько ключевых командных пунктов и аэродромов сирийской армии ракетами "Томагавк"? и как отреагирует на этот беспредел вашингтонских ястребов Китай

29 июня 2017
Американское руководство разместило самолеты и корабли для возможной атаки по авиабазе в Сирии

Она произойдет в случае, если сирийские военные применят химическое оружие, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники в Минобороны США. По сведениям Вашингтона, на авиабазе Шайрат разведка зафиксировала перемещение самолетов и емкостей с химическими веществами. О готовящейся атаке по войскам Сирии во вторник говорили в Совете Федерации. Там назвали это циничной провокацией.
Наверное вассалы США ИГИЛ уже приготовили самодельные взрывные устройства с химическим оружием, чтобы потом их подорвать, сделать душераздирающие кадры с гибелью детей и обвинить в этом президента Сирии. Как можно остановить этого сатану-провокатора США?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
.
Мудрец (23164)
Фигня, это всё. Чтобы свергнуть Асада, нужна полноценная наземная операция. Прям вижу,
как американские морпехи плечом к плечу с ИГИЛовцами, идут в атаку свергать Асада..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86829)
Ну посуди сам..
Россию, нефтепровод в Европу из Катара через Сирию, ну никак не устраивает, по очень понятной причине..
США и Европу он наоборот--- устраивает, и тоже, по понятным причинам..
Так вот выиграет тот, чьи аргументы --в том числе и военного свойства окажутся более убедительными
А совесть в таких делах --как геополитика, бизнес, влияние, находится на очень заднем плане..
У России свой корыстный интерес.. Запад же желает умерить нефтяные аппетиты России в Сирии и это очевидно..
Но и американцы вряд ли будут бомбить Асада необоснованно, даже если это и принесёт им успех.. Но на всяк случай, порох держат сухим..