Что, по вашему, Россия потеряла с распадом СССР, а что, наоборот, приобрела?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (92506)
У СССР была вторая экономика мира, высокий уровень социальных гарантий, эффективные силовые структуры. Но это не предотвратило распада государства, который президент России назвал самой большой геополитической катастрофой ХХ века. Не хватало обоснованной модели развития общества. Если прогнозы предлагались, им не доверяли. При Горбачеве в Институте системных исследований академик Виктор Геловани методом компьютерного моделирования рассчитал пути развития СССР. Страна могла выбрать технологический путь, совершить прорыв в постиндустриальное будущее и остаться мировым лидером.

В 1985 году благодаря высокому уровню образования перед нами была открыта дверь в сказку.

Описывались и самые проигрышные модели, вплоть до распада СССР в 1991 году - страна пошла именно этим худшим путем. Горбачев выбрал иррациональное "новое мышление" с утопическими представлениями о России.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
Много чего потеряла, но мало чего приобрела.
Верховный Наставник (170893)
потеряла здравый смысл, а приобрела отторжение коммунистической искажённой идеологии.
Ничего, после распада СССР при Ельцине она потеряла всё и только при Путине кое как смогли удержать страну от полного распада о котором мечтали Горбачёв и Ельцин!!!!!