С чего вы взяли,что если бы не вернули Крым,то там были бы базы НАТО?

Договор вроде был до 28 мая 2017года.Согласно вики.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (93172)
так проще думать....вместо того чтоб прикинуть дальность ракет (например) из польшы...или с корабля на рейде Риги...до Москвы...лучше орать про Крым и ТТХ оружия времён Суворова и Нахимова....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Скорее всего. Иначе с чего это Путин полез в Крым, чтоб огрести моральных люлей от всего мира.
Верховный Наставник (213233)
...а щаз там игровая зона будет...
Мудрец (14801)
скоро базы нато и в России будут
Верховный Наставник (205221)
Может базы бы и не было, но вторая тюрьма Гуантонамо вполне.
А кто 5 миллиардов в эту бучу вбухал?...И для чего?...

Версия что бы украинцы жили хорошо не канает...
Наставник (40773)
Дык прецедент был - народ Крыма встал и НАТО выпер...
Невзирая на тогдашнее правительство с его пиндоссолюбием...
http://www.dni.ru/polit/2006/5/29/84132.html
или память с перепуга потерял?
Что о сроках - "Что же касается вопроса о базировании Черноморского флота РФ, то его срок продлен на 25 лет – до 2042 года с правом продления на пять лет, если одна из сторон не заявит о прекращении соглашения."
http://www.dni.ru/polit/2006/5/29/84132.html
Наставник (29310)
Под Одессой в Очакове - уже строят причал для натовской базы...
Мудрец (15001)
Тендер на ремонт школы в Севастополе. В качестве заказчика в тендере было указано Инженерно-строительное командование ВМС США. «Согласно информации на интернет-портале NAVFAC, оно занимается проектированием, строительством и обслуживанием объектов, обеспечением инфраструктуры для различных подразделений Военно-морских сил»

Ну да, Пентагон благотворительная организация :)
.
Мудрец (13635)
Юля настаивала на расторжении договора, выдворении из Севастополя ЧФ РФ и срочном вступлении в НАТО.. правительство тоже похожие заявления делали..
Мудрец (22192)
А США этого никогда не скрывали после распада СССР. Они и после первого майдана давили на Ющенко, чтобы договор разорвали.