Какой будет клятва гражданина России, предложенная г-ном Путиным, как думаете?Я имею ввиду текст +++

Ну понятно, что там будут очень красивые и полезные слова.
Вопрос в том - как они буду сформулированы.

Скорей всего там будет предложение о том, что все равны (по Конституции).
Еще там будут слова о том, что "я обязуюсь хранить верность Конституции и народу России".
И соответственно защищать целостность страны и права граждан.
Должны быть такие слова.
Я думаю, что это будет Присяга Президента России в миниатюре.

Но дело в том, что законодательные акты Российской Федерации (некоторые) находятся в прямом противоречии с Конституцией Российской Федерации.

Арабелла поняла, что его, несомненно, гнетёт принятое им решение, и с замешательством, совершенно необычным для неё, легко прикоснулась к руке Блада.

— Вы поступили мудро, сэр, — похвалила она его, — даже если это идёт вразрез с вашими желаниями.

Он хмуро взглянул на Арабеллу, из-за которой пошёл на эту жертву.

— Я обязан этим вам, или думаю, что обязан, — тихо ответил Блад.

Арабелла не поняла его.

— Ваше решение избавило меня от кошмарной опасности, — призналась она и содрогнулась при одном лишь воспоминании. — Но я не понимаю, почему вы вначале отклонили предложение лорда Уэйда. Ведь это почётная служба.

— Служба королю Якову? — насмешливо спросил он.

— Англии, — укоризненно поправила она его. — Страна — это всё, сэр, а суверен — ничто. Король Яков уйдёт, придут и уйдут другие, но Англия останется, чтобы ей честно служили её сыны, не считаясь со своим озлоблением против людей, временно стоявших у власти.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (67626)
Я против клятв)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
блябуду векволиневидать.
Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут.