Случалось с вами так, что повторно… читая какую-либо книгу, до вас вдруг доходило, что… в первый раз … вы её читали "пустой" головой??

*
Дополнен 6 лет назад
образно... естессс... )
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (38272)
Да, недавно перечитывала "Пошехонскую старину" Салтыкова. Как будто заново читала. Многое для себя открыла, многое увидела другими глазами. Помимо возраста имеет значение обстановка и уклад того периода жизни, когда читаешь... Сейчас многое понимаешь совсем по-другому, чем раньше, с учетом современного момента, как говорится...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35936)
Конешно бывало. Своя невнимательность всегда выбирала сторону начала поступков. Ну и доходило апосля по самую верхушку.