А знаете что не было в СССР??? Не было ПРОСРОЧКИ!!!! Никто не смотрел на срок годности, и не +++

припомню чтобы она где-то указывалась......)))) А почему??? )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (374559)
не... это ты не прав...
я в пищевой промышленности всю жизнь работал... срок годности продуктов ОБЯЗАТЕЛЕН!... без такового продукцию просто запретят выпускать...
я на "Большевике " работал, срок хранения кремовых тортов был 48 часов при хранение в холодильнике...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345295)
В магазине, ничего не залеживалось.. )
Верховный Наставник (225669)
продукты готовились из свежего сырья, натурального. даже пиво на третий день скисало в холодильнике.
вот уж не знаю..
но помню веселую историю про то, как мама моей подружки купила тухлую курицу гриль..
не в обиду СССр канешн))
Ладно.мне эту историю так рассказали,конечно.если бы я сама купила эту злосчастную курицу,то я бы наверное помнила точно когда это было..ну или могло быть))))))
Верховный Наставник (181596)
Указывалась везде. На пиве, на этикетках, пробивалась дата по периметру этикетки, месяц и день, на всех продуктах, стоял срок годности, до которого требовалось, либо скушать, либо выкинуть. Это сейчас, может продукт лежать годами и то же самое пиво, если в СССР, срок хранения был максимум месяц, то сейчас и пять лет, не крюк для бешеной собачки...

Тут вот написали, что в магазинах ничего не залёживалось. Да! Залёживалось в холодильниках. Это сейчас все есть в магазинах, потому что холодильники пустые у народа. )))))))))))))
Магистр (1427)
Ну ... наверно потому, . ..что за просрочку в магазине давали 5 лет тюрьмы при Сталине?
Хранитель Истины (334458)
Натурпродукты и здоровый образз жизни- неотъемлемая часть советского образа жизни. Именно в этом и проявлялась наша нецивилизованность.
Просветленный (594296)
Мало еды было ,её сметали с полок быстро
Может на таре, в которой поставлялись продукты, указывался этот срок? Или в сопроводительных документах?