Вопрос у меня больше к бронтозаврам))))

к тем, кто пионером был
как думаете, на сегодняшний как могла бы звучать пионерская клятва?
была такая)
Торжественная клятва пионера Советского Союза.
«Я (Имя, Фамилия) вступая в ряды Всесоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину. Жить,учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия. Свято соблюдать Законы Пионерии Советского Союза.»

Законы пионеров Советского Союза.
Пионер предан Родине, партии, коммунизму
Пионер готовится стать комсомольцем
Пионер ровняется на героев борьбы и труда
Пионер чтит память погибших борцов и готовится стать защитником Отечества
Пионер лучший в учебе, труде и спорте
Пионер — честный и верный товарищ, всегда смело стоящий за правду.
Пионер — товарищ и вожатый октябрят.
Пионер — друг пионерам и детям трудящихся всех стран

На одном из форумов предлагают такие варианты
За дело борьбы за обогащения оффшорной элиты России и прочих эксплуататоров будь готов!
За дело борьбы порабощения мира империалистами будь готов!
За право международной мафии уничтожать твой народ будь готов!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
За борьбу с санкциями, за Крым, интернет и героскутер!
привет Танюфка))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (324337)
Извините, я птеродактиль
Хранитель Истины (309843)
последняя фраза.. жесть)))) а так получается пионеры все должны делать...про моральный облик ничего не сказали... не пить пиво.. не курить...))))