Эмоциональный голод, как обманщик…, позволяет привлечь человека на фальшивые слова и ласки, это как… позвать, протянув пустую руку, голодному… Почему… это понимает… только голодный?? Или…вы думаете иначе??

возможно... где-то были уместны кавычки...
но, вы и так, надеюсь, поймёте вопрос!
***************************************
Ролик... НЕ совсем к вопросу, а впрочем... для эмоций!!

Дня доброго всем!

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Да, думаю иначе. Как раз, голодный не понимает фальшивости участия
и глобальности обмана, поскольку не в состоянии разумно оценить ситуацию,
ибо там рулевым выступает "голод". А голод не способен на трезвую оценку.
Это, как раз, тот случай, когда необходимо быть "вне", или "выше" сложившейся ситуации,
чтобы взглянуь, как бы со стороны, оценить, взвесить и сделать верный вывод.

Внутренний камертон не срабатывает и уходит в область болезненного диссонанса
с истинной природой вещей - таких как тонкое восприятие искренности, правдивости
и многого другого....

Да и более того, сытый от "переедания" тоже способен ошибаться...
Сердце заплывает "эмоциональным жиром" и ест все подряд,
без разбора.

Думается, что здесь многое зависит от степени таланта обманщика, от
интуиции "голодного" и частично от "сам обманываться рад".....

Доброго, Маришек !!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
если человека привлекают фальшивые улыбки и лживые слова - он просто зависим. от мнения других, от общения. человек самодостаточный не нуждается, чтобы ему льстили или навязывали свое общество
Ученик (148)
Протягивая пустую руку голодному, есть шанс остаться без руки.