А в СССР давали такую клятву или нет? если нет то почему+

28 июня 2017
Члены диссоветов МГУ будут давать клятву о соблюдении требований присуждения ученых степеней.

Как передает агентство «Москва», об этом сообщил ректор ВУЗа Виктор Садовничий. По его словам, В МГУ около 60–70 диссоветов с правом присуждать ученую степень. Их члены принесут присягу уже в октябре.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
в СССР кандидатскую за пару бутылок коньяка можно было сделать.а щас за пару машин.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131109)
А что будет в случае нарушения клятвы??
и в СССР тоже всё можно было отрегулировать по звонку сверху.