Для чего нужна свобода творчества, ведь она лишь создает иллюзию свободы личности?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (54923)
Иногда свобода творчества - зависимость от привычки. Какая уж тут иллюзия?))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31163)
Свобода творчества - и есть одно из воплощений свободы личности.
Отсюда вывод: "какова личность, таково и творчество", а иллюзии - это проблема теоретиков ... )
Наставник (74486)
Чтобы личность могла творить на свободе или свободно, или создавала себе иллюзию свободы в творчестве.
Хранитель Истины (487845)
Истинному творцу претит создавать по заказу....
Да кроме иллюзий и нет ничего на этом свете... ))