Хреновенькие вояки из европейцев получились?

Давайте посчитаем, кого больше немцы взяли в плен
Очередная дилетантская попытка приуменьшить Победу

По поводу недавней скорбной даты 22 июня. Сегодня член-корр. НАН Украины, почетный президент Украинской академии политических наук Н.И.Михальченко разместил пост, посвященный этой дате, выдержанный в «духе времени». Подчеркивая якобы несостоятельность Красной Армии в начале войны, приводятся известные факты: на 22 июня 1941 года Красная Армия насчитывала 5 миллионов человек. За полгода она утратила 3 миллиона 285 тысяч только пленными. Что ж, для полноты и объективности исторической картины приведу факты и с другой стороны – с Запада Европы.
22 июня была еще одна «знаменательная» дата – день капитуляции Франции перед нацистской Германией в 1940 г.: громадная армия великой европейской демократии, укрепленная британским экспедиционным корпусом, вооруженная и экипированная по последнему слову техники, общей численностью 3,3 млн. (!) солдат и офицеров, была разгромлена нацистами за один месяц (сколько на советско-германской границе держалась одна Брестская крепость). 14 июня Париж был сдан без боя. Три миллиона (!) французских военнослужащих капитулировали. Лишь десятую часть франко-британской континентальной армии (337 тыс., в основном британских, военнослужащих) удалось эвакуировать из порта Дюкерк через Ла-Манш в Британию. Но лишь благодаря тому, что Гитлер, надеясь склонить Британию к мирным переговорам, отдал приказ немецким танковым дивизиям, наступавшим вдоль побережья Ла-Манша, «не приближаться к Дюнкерку ближе чем на 10 км» и не использовать против блокированной группировки танки. Чтобы почувствовать, какому чудовищу сломала хребет РККА, лучше послушать Седьмую симфонию Шостаковича.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (81460)
42 миллиона большевики положили. И три года кровавыми соплями умывались.
А сколько европейцы потеряли?
Твои то предки в заградотрядах служили и в СМЕРШе.
Отсюда и злость в тебе..
Поэтому и не капитулировали. Фашист может и промахнётся, шанс есть. А свои в спину выстрелят гарантированно. Отсюда и телячья покорность.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115920)
Давай посчитаем у кого пенсия 10 долларов у победителей или побжедeнных? Куля там пленные, проехали давно.