кто сказал что Пушкин это Русский поэт? где написана его национальность?

потомок раба
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (40773)
— Француз — это не национальность, это образ жизни. Еврей — тоже не национальность, это призвание. Чукча - это диагноз, хохол - мера жадности.
— А русский?
— Русский — это судьба.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427236)
Он на русском языке писал.
Верховный Наставник (178174)
хохол стопудово)))

Наставник (82198)
мулат.....сам признавал свое мавританское происхождение...
но жил и писал то он в Российской империи и на русском языке....поэтому бесспорно он русский поэт и прозаик (прозаик правда слабенький).
Верховный Наставник (186578)
в данном случае не национальность , а принадлежность и заслуги перед Россией и русским народом