Где растёт такое ЧУДО-дерево, как называется? (+фото)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Знаток (339)
Драцена киноварно-красная или драконовое дерево. Своё название оно получило за источаемый им красный смолистый сок. Драцена киноварно-красная — эндемик острова Сокотра. Оно встречается там почти повсюду — на скалах и утёсах, преимущественно на высоте 1300-1600 м над уровнем моря. Дерево до 10 м высотой с толстым стволом. Его крона напоминает вывернутый наизнанку зонтик с толстыми ветвями. В молодом возрасте линейно-мечевидные, торчащие, заострённые листья образуют шапку в верхней части ствола. С возрастом появляются ветви, которые разветвляются и в конечном счёте каждая из ветвей заканчивается плотным пучком густо расположенных, кожистых, заострённых листьев длиной до 30-60 см. Цветки собраны в сильно ветвистые метёлки, они появляются в период муссонных дождей.

http://sadikvderevne.ru/samye-neobychnye-v-mire-de...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
у меня такое чудо дома растёт!
конкретный вид - драцена Маржината (окаймленная драцена).

Общей и удивительной чертой этих деревьев является способность при повреждении ствола выделять смолистый сок, вначале бесцветный, но на воздухе очень быстро приобретающий кроваво-красный цвет, обусловленный наличием в нем пигментов дракокармина и дракорубина.

http://papaserega.ru/rasteniya/rasteniya-4.php