Как думаете батюшки согласятся с богопротивными предложениями нового+

директора Исаакия или предложат соломоново решение, в смысле тогда разрешить им поставить на территории храма несколько православных бутиков для продажи иностранным туристам изделий-сувениров из контрафактного злата и самоцветов в целях пропаганды самой истинной религии в мире и увеличения паствы за рубежами святой Руси. Типа как щас в Храме Христа Спасителя. Или чё бог посоветует сделать батюшкам, ваши версии

27 июня 2017
Новый директор Исаакиевского собора не против увеличения там количества православных богослужений

А также выступает за проведение там венчаний. Об этом Юрий Мудров рассказал в интервью агентству Интерфакс.

Новый директор музея Юрий Мудров сказал, что согласился разрешить богослужения в двунадесятые праздники и праздники собора. Таким образом он пошел навстречу просьбе Митрополита Петербургского и Ладожского Варсонофия. Более того, Мудров считает необходимым вернуть в Исаакий венчание.

Тем не менее, директор музея отметил, что слишком большое количество парадных служб неудобны. Из-за них меньше туристов сможет посетить собор. Кроме этого, директор заявил, что в случае передачи музея-памятника Церкви, все экспонаты вывезти нельзя: (цитата) Львиная доля экспонатов Исаакиевского собора — это иконы, колонны из полудрагоценных камней и прочие архитектурные элементы, это живопись, скульптурное убранство. Вывезти их невозможно — сказал Мудров. И отметил, что решение о передаче храма — не принято, так как нет документа с такой просьбой.

Директор музея также отметил, что готов к дальнейшему сотрудничеству с представителями епархии.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (248431)
Разменять такой вкусный кус на пару киосков???? Ты недооцениваешь батюшек.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177225)
*Львиная доля экспонатов/!!!/ Исаакиевского собора — это иконы....Вывезти их невозможно * - это шедеврально!