вопрос к мамашам и папашам.. если бы вы увидели в д/саду такое объявление.. ваши действия..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (135341)
Иногда я сильно понимаю тех родителей, которые отказываются сдавать деньги.
И вообще, такие петиции не законны, взносы во всякие там фонды, дело сугубо добровольное. А та такую писулину можно и под суд попасть...
Если бы я уже и уперлась рогом, то давала бы с собой Вадиму такие игрушки из дому, чтобы остальные слюнями подавились. Вот.)) А писулине дала бы юридический ход.
На каждое действие есть противодействие. На меня давить нельзя.
Но по факту, я всегда сдавала денежку, ибо не больно это и не много совсем. К нас были удачные садики и школы.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
великая русская душа
Верховный Наставник (242336)
Это ужасно. Но у нас в саду тоже была такая семья. Полная и обеспеченная. Но их дочь спала на раскладушке, потому что они ни на что деньги не сдавали, в том числе на кровати. Не ходила на плаьтные кружки, а сидела одна в группе.
не родители а СКОТЫ
Верховный Наставник (241248)
Это на потолок паласы что ли клеют! Ужас! ))
Верховный Наставник (111561)
Нормальное объявление. Почему я, например, должна оплачивать нужды другого. Я всю жизнь пахала, чтобы мой ребенок ни в чем не нуждался. И уж в детсад и школу все сдавала. Это только по телевизеру сады и школы обеспечивает государство. В реальности эти учреждения выживают, как могут.
Верховный Наставник (116254)
Придётся один горшок на двоих
Хранитель Истины (388224)
Ну...заведующая детсада просто хочет срочно уволиться......а её РОНО не отпускает...
Думаю, мне пришлось бы объяснять дочери по какой причине Вадим лишен всех благ цивилизации, потому что она - дама сердобольная, дотошная и заботливая! что касается Вадима и его родителей - в жизни таких полно, справедливость в этом есть, в общем-то!
Мудрец (11057)
Европа.!))
Все продумано и просчитано до цента.
Лишних денег нет)))
Привет))

А серьезно- бред писать такие петиции.
Выбор очень большой.
Забирай ребенка и решай проблему его пребывания дома с бабушками-дедушками , в частном заведении на 5-10 детишек, с няней и т.п.
Верховный Наставник (101033)
У нас в саду не собирали деньги на паласы и игрушки)
Наставник (49283)
я бы купила этом у ребенку игрушку.....а родительский комитет в сад,в смысле нах....ребенок при чем тут,и игрушек я уверенна хватает садовских,просто родители решили своих чад завалить всем чем только можно и побольше,пожирнее....работала я саду,знаю,и в школе как на собрании родители разойдутся....паласы,воду из родника возить,полдники какие-то....зачем все это надо?

пы сы....сама как-то отказалась ребенку на шелковые шторы в школу сдавать....и никто его не отгонял от окон

еще раз пы.сы...что-то меня зацепило.....мы отремонтировали подьезд....из 6 квартир,деньги сдали только 5,и что теперь? никто на ту женщину не косится,не смогла,значит не смогла,надо быть человечней ,добрее,особенно это относится,конечно же,к детям.
Хранитель Истины (426950)
По закону они правы(родители),а в действительности.....сады действительно бедные......и тут непонятно-может семья нищая или на принцип пошли?
Верховный Наставник (154052)
Как люди любят считать чужие деньги. Ну хочешь ты игрушек в сад купить, возьми и купи. Но нет. нужно заставить всех остальных поучаствовать, потому что своих денег жалко, ибо с какой стати я должен за всех платить. Так не плати, Но нет. Хочется, чтобы игрушки были. Но чтобы типа справедливо - за ВСЕХНЫЕ деньги))
Что движет людьми, которые все время хотят что-нибудь купить в сад/школу, но не сами, а заставить платить других наравне с собой?
Наставник (73047)
На самом деле, собирать деньги на паласы сад не имеет права...это подсудное дело...На месте родителей Вадима, после такого объявления, я бы поинтересовалась в прокуратуре, куда пошли деньги выделенные саду на паласы и игрушки...уже дело принципа...