Какую книжку вы перечитывали больше все раз за свою жизнь?

Спасип кому-то за лидера)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (313507)
Боюсь показаться примитивной, ну да ладно, я такая и есть))
Это "12 стульев" и "Золотой телёнок", конечно же)
Дальше - "Похождение Бравого солдата Швейка" , мы с братом благополучно истрепали 2 издания)) Я не скажу что перечитывала его от начала до конца, именно "Швека" я читала где открою)
О Генри мной зачитан настолько, что я могу цитировать приличные куски на память))
Потом был Бабель.. Серия одесских рассказов тоже мне доставляет огромное удовольствие и я могу это читать снова и снова, желательно кому то и вслух)))
Паустовский "Время больших ожиданий", тоже одесская тема, перечитывала уже раза три, наверное))
Джеральд Дарел со своей "Семьёй и другими животными" тоже был прочитан пару раз)))
Ну Зощенко одно время)) что то ещё забыла . наверное, вообще люблю перечитывать)
Короче, картина ясна, я предпочитаю в основном лёгкую позитивную литературу..
сейчас я в поиске книги, которую я захочу читать много раз))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127457)
не знаю.. Вайнеров перечитываю иногда...
Верховный Наставник (129153)
Г.Мало-Без семьи.
Льюис Кэррол-Алиса в стране чудес.
Верховный Наставник (242047)
КАРЛСОНА в детстве
упаковку от шоколадки-- сникерс несчетное количество раз!
Мудрец (15030)

Просветленный (652373)
*Сагу о Форсайтах*, *Евгения Онегина* и *Серебряные коньки*.
Наставник (83943)
С тех пор, как один умный дяденька вскрыл мою личность на основе моей любимой сказки, моего любимого фильма и моей любимой книги, я больше не распространяю эту информацию...это слишком личное))))
Наставник (49283)
если только Бунина,очень мне у него "Антоновские яблоки "нравятся...а,еще "Москва и москвичи"),взяла как-то тут Тургенева в руки....не пошло чего-то,хотя мне он тоже нравится.
Хранитель Истины (372358)
Хосподя, как же я её любила!

Привет)))
Верховный Наставник (123430)
ПТЭ и ПТБ
Верховный Наставник (161001)
Евгений Онегин
Верховный Наставник (185296)
"Мастер и Маргарита"
Верховный Наставник (213178)
Я их только переСчитываю ))
Жванецкого.всего.
Но особенно сборник "Женщины"
Ей богу, он меня возвращает к жизни
из любого состояния всякий раз)
Легенда о малом гарнизоне

Потом фильм по ней поставили... но там одно название и осталось.

граф Монте-Кристо
Хранитель Истины (270002)
Мастер и Маргарита, Евгений Онегин...
Верховный Наставник (233323)
Старый букварь...
Пятый раз перечитываю с младшей
4-х летней внучкой)
Даст бох, годика через 4 в шестой раз перечитаю с внуком)
Привет, Эльза!)
Верховный Наставник (169158)
Лет до 25-30 перечитывала не вольво раз Таис Афинскую Ефремова. После 27 Мастера и Маргариту. Конан Дойла не по разу читала, Агату Кристи...