Если разведенка с ребенком живет бедно это не так стыдно, как если семья

в полном составе при наличии мужа и отца так же бедно живет?
в смысле я буду стараться, работать, подрабатывать.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
нет, бедным быть не стыдно, стыдно быть дешёвым, Пушкин кажется сказал
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270420)
Что же ты Бога гневишь! Ты живешь кучеряво, квартира есть, с голода не пухнешь, работа есть, одеты, обуты...
Уже кончай кернёй страдать!
если ничего не делать и ни к чему не стремиться, то ничего не будет
никто тебе не принесет на блюдечке с голубой каемочкой
ты сперва реши вопрос с ремонтом, определи Рому в школу, свози на море
а потом уже будешь вопрос с работой решать
тем более мы с тобой уже говорили, что ты вполне можешь писать курсовые в свободное от работы время
Просветленный (653443)
Мне кажется, и в том, и в другом случае быть бедным НЕ СТЫДНО.
Стыдно быть богатым за чужой счет и жрать (в широком смысле!) в три глотки на ворованные деньги.
Наставник (83888)
..плять,ты заипала,не спеши,всё наладится...
Верховный Наставник (225764)
государство не способное обеспечить достойный уровень жизни своему гражданину не должно существовать
ну все, приеду и жанюсь на вас!
привет дорогая!))))
Верховный Наставник (233554)
Не верю я бедным, которые на каждом углу на свою бедность жалуются...
Знаю таких немало. Ноют-ноют, а потом тынц! - квартирку прикупили. Снова ноют "денег нет...кредит платим..."
И снова тынц! -- на новеньком авто рассекают!

Тоже что ли начать ныть?
Верховный Наставник (111581)
Я никогда не понимала вот такого предвзятого отношения к мужику. А чем разведенка без мужа лучше мужика. Если она осталась одна, она отдавала себе отчет, что никто ее ребенка кормить не будет. И мужики тоже бывают разными. Мой после перелома позвоночника не может пахать так, чтобы получать больше, чем получает. Мне его теперь на свалку истории отправить? Пришлось на себя брать вопрос зарабатывания денег. В последние 18 лет я получаю в несколько раз больше и кормлю всю семью))
Хранитель Истины (409121)
Ты женщина с квартирой, работой, подсобных хозяйством у родителей. Сыты, одеты, обуты. Чего ещё надо? Кремль из квартиры сделать? Не спеши, всё получится. Пристроишься жить самостоятельно, ни на кого не рассчитывая и всё пойдёт своим чередом. Я профессию поменяла, когда осталась одна с двумя детьми. Стала зарабатывать как хороший мужик) И ладно, что не престижно, зато деньги платили.
Верховный Наставник (154052)
Ну бедным в принципе быть стыдно в глазах части людей. В глазах другой части стыдно работать. И вообще много чего стыдно. Ты просто определись, чего будешь стыдиться ты)))
Привет, Лен)
Но вообще женщине конечно быть бедной менее стыдно. Ведь от нее не требуют ума и энергичности для зарабатывания денег. от нее требуют сексуальности и услужливости для завоевания мужчины, который будет зарабатывать деньги для нее. Так что тебе должно быть стыдно, что ты не завлекла такого мужчину.