Вопрос про детские ляпы и смекалку)

Я когда работала в детском садике,то меня всегда восхищали дети. Я их очень люблю.
Мне нравилось наблюдать за тем,как они строят свою речь и что говорят.

Вспомнился случай когда мальчик один рассказывал: Моя мама готовит хинкали,пиццу, пельмени,а вот папа совсем ничего не умеет,кроме как деньги зарабатывать (пацану 3 года).

Один ребенок говорил , когда шли гулять: мне без перчатков не холодно

Примеров масса.
Вспомните какие интересные обороты в речи делали ваши дети мои дети ваших знакомых? Какие ляпы и смешные фразы?)

Доброе утро)))(
Или дети ваших знакомых
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (104244)
У нас дедушка любил тайком от бабушки выпить рюмочку -другую,она на него ругалась сильно.И вот мой сын (года4)подходит к деду(а тот только что "обрюмился"),садится рядом с ним,прижимается и говорит "Деда,от тебя та-а-ак пахнет!"Дед обеспокоенно и взволнованно:"Чем,внучек?",а тот с чувством:"Хорошим другом!"(Это он так свою любовь к деду высказал)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242394)
Мой пуговицы запугивал(застегивал). Привет)
Минуточку! А где ты ЩАС работаешь?
Привет)))
Просветленный (714943)
Привет! Кк-то с подружкой обсуждали похудение, всякие средства для этого тогда еще гербалайф и тайские таблетки в моде были и всякие сжигатели жиров. машка рядом сидит, играет и вдруг говорит моей подружке:"Теть Ань, вам с мамой надо Фейри , от него жир уходит без следа!")
жыли были в лесу - волк, мидведь и басрук
Верховный Наставник (180783)
Старшие говорят младшему "Заварила чайка чай из морской капусты. Рыбы пили и сказали:Чай у чайки вкусный. Повтори!" Младший всегда повторял так: "В чай положим рыбу".
Крестница:
-Лер,ты такая хорошая,давай я буду твоей женой.
-Мама у меня красивая,её все любят.Папа тоже много работает.
-У нас в саду есть хомяк,Лер,он когда жуёт на тебя похож.
-Я влюбилась.Он такой смешной!Поцеловать меня хотел .Я пока не согласилась......
Я её обожаю.........
Привет,Катюш)))))
Мой маленький был(говорить рано начал и очень хорошо),когда подошёл к окну......На улице белым-бело(снег выпал),говорит:"Ой,молоко убежало"....
Привет,Кать!..)

Ходим с ним по дому вдвоём......Я ему говорю:"Игорь,давай ка чайку попьём?"
Потом у меня часто просил.....Мам,дай качику....)
Наставник (91001)
Мой сынок не выговаривал слон вот тён и все слон это чудище для него в садик веду плачет соседка по дороге хватит что за дела -меня слон укусил
Это надо 3 дня сидеть вспоминать)))))
хотя бы слово коричневый. Ваня это какой цвет? Каричечный грит))) спрашиваю что болит? пЯльчик)))
а как он мне рассказал сказку про колобка. аааа, я так жалела что н сняла на камеру, Кать, представь 3-х летнего ребенка который с интонациями и видом боевого самурая говорит сказочку
а Лёха. приду домой, мама говорит, помнишь я тебе обещал купить конфетки? ну ессно это я ему обещала
привет)) самый лучший балконный вопрос у тебя))
моя постоянно что-то выдает, вчера она расстраивалась из-за одиночества!

"у деда есть баба, она ему звонит и он с ней смеется и по долгу они говорят, и деда по ней скучает! скоро наверное домой поедет! потому что так сильно он скучает!
у тебя пап есть мама и вы тоже смеетесь и у вас от меня полно секретиков всяких потому что я часто не понимаю, о чем, нуууууу о чем вы говорите, потому что вы говорите как-то не так, не как все люди! а у меня никого такого нет, я тоже хочу чтобы у меня были всякие там секретики с кем-нибудь!!!!!!!!!!!!!" - причитала она!

я говорю, ты хочешь сказать, что тебе нужен МАЛЬЧИК ???

она: НУУУУУУУУУУУ, МАЛЬЧИК ИЛИ ХОТЯ БЫ КТО-НИБУДЬ, ЩЕНОК ИЛИ ХОТЯ БЫ ТО, ЧТО Я ХОЧУ!

- дочь, а что ты хочешь?

- ДА Я НЕ ЗНААААААЮЮЮЮЮЮЮ! Я ХОЧУ ЧТОБЫ У МЕНЯ ВОТ ТАК ЖЕ БЫЛО, НО Я НЕ ЗНАЮ, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ!!! ПАПА, Я НЕ ЗНАЮ КАК ТЕБЕ ЭТО ВСЕ ОБЪЯСНИТЬ!!!!!! ВОТ МАМА С ТОБОЙ РАЗГОВАРИВАЕТ И ТЫ ВСЕ ПОНИМАЕШЬ ДАЖЕ КОГДА ОНА НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ!!! ПОНИМАЕШЬ???????? КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ?

жена мне: ПРАВДА? СЕРЬЕЗНО? А МНЕ КАЗАЛОСЬ ЧТО ТЕБЕ НУЖНО ВСЕ ПО 10 РАЗ ПОВТОРЯТЬ?

дочь: МАМА! ДА ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ! Я НЕ ОБ ЭТОМ ГОВОРЮ! ВОТ ПАПА ПОНИМАЕТ!! ДА, ПАП????

я: КОНЕЧНО! Я ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОНИМАЮ О ЧЕМ ТЫ ГОВОРИШЬ!

дочь: ВОТ И ХОРОШО! И БОЛЬШЕ НЕ НАДО ВОТ ТАК ГОВОРИТЬ ДРУГ С ДРУГОМ, ЧТОБЫ Я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЛА! ХОРОШО? (смотрит на нас)

я жене говорю: ТЫ ВСЕ ПОНЯЛА????????

жена: ДА! Я ВСЕ ПОНЯЛА!

мы дочери: МЫ ВСЕ ПОНЯЛИ!

дочь: ВСЕ РАВНО КАК-ТО МНЕ КАЖЕТСЯ ВЫ НЕ ДО КОНЦА МЕНЯ ПОНЯЛИ! НО ПОСМОТРИМ, КАК ДАЛЬШЕ БУДЕМ ЖИТЬ!!!!

я ей говорю: милая, я честное слово все понял, но мне кажется, ты несправедлива, разве у нас нет с тобой секретиков? подумай хорошо?

она: У МЕНЯ ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЯ, ПАПА, ЧТО ТЫ ВСЕ РАССКАЗЫВАЕШЬ МАМЕ!!!!!!!

я говорю ну, не всё, но, конечно, кое-что я действительно рассказываю! но ведь и ты рассказываешь маме!

она: КОНЕЧНО! ПАПА! МАМА ВЕДЬ ОНА МОЯ ПОДРУЖКА!!!!!!!

я: ВООБЩЕ-ТО, ОНА И МОЯ ПОДРУЖКА ТОЖЕ!!!!

она: вот именно! а между друзьями не должно быть никаких секретиков!!!!

я: у нас их и нет!!!!!

она: ПАПА, ДА ТЫ ВООБЩЕ УЖЕ СОВСЕМ ЗАПУТАЛ МЕНЯ, Я УСТАЛА, НАЛЕЙТЕ МНЕ КТО-НИБУДЬ МОЛОКА, МАМА, НАЛЕЙ МНЕ МОЛОКА, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! У ВАС ЕСТЬ СЕКРЕТИКИ ОТ МЕНЯ!!!! И ПОЛУЧАЕТСЯ ВЫ ДРУЖИТЕ И НЕ БЕРЕТЕ МЕНЯ С СОБОЙ!!!!

жена: КОТИК, МЫ НИКУДА НЕ УХОДИМ! УСПОКОЙСЯ! КАК ТОЛЬКО ПАПА МНЕ РАССКАЖЕТ КАКОЙ-НИБУДЬ СЕКРЕТ Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДЕЛЮСЬ ИМ С ТОБОЙ!!! ДОГОВОРИЛИСЬ?

дочь: ДА!!!!

я: У МЕНЯ НЕТ ОТ ВАС НИКАКИХ СЕКРЕТОВ!

жена мне жестикулирует типа не начинай, я только успокоила ребенка!!!!!!!!!!!!

дочь: ВОТ ВЫ ОПЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВЫ ДУМАЕТЕ, Я НЕ ВИЖУ!!!!!! Я ВСЕ ВИЖУ!!!!!!!!

жена: ЛИНА, УСПОКОЙСЯ, ПОЖАЛУЙСТА, НИКАКИХ У НАС С ПАПОЙ ОТ ТЕБЯ СЕКРЕТОВ НЕТ! ДА, ПАПА?

я: да! секретов нет!

дочь: НО ЕСЛИ ПОЯВЯТСЯ

мы с Женой чуть ли ни в один голос МЫ ТЕБЕ СРАЗУ ЖЕ РАССКАЖЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

дочь: ну, хорошо!

Верховный Наставник (154052)
Бабушка! Быстрей лежать надо!
Хранитель Истины (313522)
Моей было что то между годом и двумя, начинала разговаривать))
Кормлю её супчиком из тарелочки, после каждой ложки она жестикулируя ручками спрашивает меня - где куток?))
-Какой куток?)
-Ну где куток?
-Куток?)) Что за куток? ну нет кутка , раз такое дело)
-Кутооок где?(
Чуть весь обед не срывается с этим кутком))
Я уже начинаю показывать что то , что по моему мнению могло быть кутком - нет, это всё не то))
Между тем ложка за ложкой суп отправляется в ротик)
И вот пожалуйста - радостный вопль - куток!!!!
Оказывается это был цветок на дне тарелочки)))

Да много чего )) а попозже и рассуждалки всякие)
Верховный Наставник (143169)
сыну был годик.. очень любил играть кубиками
однажды подходит и говорит
- мама бука
я чуть не заплакала..
зашла бабуля
я в слезах..
а сын снова
- мама бука!
и тут бабушка говорит ну ты совсем что ль не понимаешь?
он спрашивает - какая буква))
Наставник (73047)
Да они до сих пор, как маленькие...Идем тут...Сашка -- Мам, ты видела, как голубь странно прыгал? раз нога, два, потом три нога...Миха -- Саш, три- нога?))) четвертой ноги у голубя не было?)))

Она маленькая говорила -- Мы с Мишем))))
Еще как-то спать укладываю, пугаю -- Спи, а то придет кукан...Лежит таращится, потом -- А у кукана есть мама? а папа? И бабушка- кукан есть? Мимо проходит папа, ржёт-- Да, Саш, у нас тоже есть))))
Верховный Наставник (157628)
Моя рассказывает папе после после работы "папа, а к нам приходил дядя"
Хорошо что муж у меня адекватный
Просветленный (715203)
Ой,это можно вечно вспоминать..Вот сейчас например,кричит "На старт!Внимание!ПУКс!")))))))
А один раз стою на кухне,что-то готовлю..он за стол сел чего -то там играет,говорит "Ой,мам как же я Водочку люблю" У меня чуть глаза не выпали..поворачиваюсь,с лодочкой играет))))
Наставник (59965)
"Пятьсот эскимо" из песни крокодила Гены для меня означало , что подарят эпизод из кино, плёнки кусочек.
Просветленный (541983)

Верховный Наставник (225198)
племяшка меня спрашивает: Дя Вася, ты куда пошел ?..
грю - на работу!

через пару часов вернулся к брату, а племяшка спрашивает: Дя Вася, ты из куда пришел ?)
Внучка держит в ручках носочки и говорит: "Вот я сейчас носочки скомкаю и раскомкаю".
А другая внучка кричит из комнаты: "Бабушка! Приди и помоги мне своей красотой
убрать в комнате" )))))))