"Мы должны быть убеждены в одном только, что Богом всё посылается для нашей пользы, а самого способа

как посылается не исследовать, и не роптать, и не унывать, когда не понимаем этого." Свт. Иоанн Златоуст.

А то, неверунги, моду у себя ввели: плакаться всем в своей неспособности доказать самим себе Существование Бога.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (34659)
Если доказать существование Бога, то места вере уже не будет, ибо будет доказано. А вера есть уверенность в невидимом, (и в недоказанном).
А доказать, что Бога нет, невозможно. Ибо есть верующие, которые опытом своей собственной жизни убедились в существовании Бога. И что бы им не говорили и как бы не доказывали. собственного опыта не пересилить и веру не убить.