Ну что, граждане жиробасики, теперь можно продолжать жрать? Ожирение продлевает жизнь?

В развитых странах ожирение стало серьёзной проблемой. Мы боремся с лишним весом, потому что искренне полагаем, что лишний вес убивает нас. Тем не менее, для некоторых людей ожирение может быть вполне приемлемым вариантом. Кардиолог Джон Лавер описывает это явление как «Парадокс ожирения». Он говорит: «Хотя ожирение является показателем целого ряда заболеваний, как только эти заболевания начинают развиваться, их результаты у полных людей не столь плачевны, как у людей с нормальным весом».
Лавер сделал такой вывод не только исходя из собственных исследований, но и на основе целого ряда научных открытий последнего десятилетия. Среди пациентов с заболеваниями сердца смертность на 30–50% ниже у тех, кто имеет лишний вес.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (388401)
Ага...напомнило фразу...если пьянку нельзя предотвратить, то её надо возглавить....Не справились с ожирением, так теперь обоснуем. что не очень то и хотелось......а про болезни сердца - так это потому. что кто не парится по поводу своего веса...тот и сердцем не страдает...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122696)
Ожирение продлевает жизнь только во время великого голода.
Пока толстый худеет, тонкий помрет.