Кто прячется за этими ставнями? (+)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (46081)
У народа тораджи, живущего в горных районах индонезийского острове Сулавеси, интересные похоронные традиции.

Эта традиция связана с верой в анимизм. Жители острова верят, что все в этом мире имеет свою душу. В связи с этим возникли необычные похоронные ритуалы тораджи. Согласно этим ритуалам принято умерших младенцев хоронить в стволах деревьев. В то же время мумии погибших десятки лет тому назад выставляют на показ.

Вообще, погребальные церемонии тораджи – дело не только кропотливое, но и затратное. Из-за того, что семьи не могут сразу же выплатить всю сумму денег погребальные церемонии часто затягиваются на недели, месяцы, а то и годы. Все это время покойный лежит забальзамированный в специально выделенном помещении. До тех пор, пока труп не похоронят, человека считают не мёртвым, а просто больным.

Сама церемония погребения включает в себя много аспектов. В первую очередь принято убивать буйволов и свиней под ритуальные танцы. Затем в скалистых горах выдалбливают могилу. После того, как усопший похоронен, начинается застолье. Древние легенды гласят, что раньше после выполнения всех ритуальных процедур мертвые сами шли к местам своего упокоения…

Ежегодно проводят ритуал «манене», во время которого тела умерших извлекают, моют и переодевают. Во время этого ритуала кажется, словно мертвецы восстали из мертвых.

У южных тораджей крыши жилищ седлообразные, похожи на лодку. Конек украшается рогами буйвола. В росписи стен преобладают мотивы — головы и рога буйвола, изображения птиц.

Источник
http://hronika.info/fotoreportazhi/101792-zhutkie-...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127113)
Никто.. Гнилое прошлое....
царица Тамара))
Верховный Наставник (110367)
Индонезийская красавица.