Как казал Эпштейн: всё относительное - невечно и неизменно! В смысле из материи Умом можна лепить бесконечное число образов и идей, ибо форма изменчива. а сама материя - нет) Т.е образе Двоица, Троица и т.д. заложено многа, но как это относится к Богу, е

если примерить здравый смысел?
Или если вера ужо есть, то здравый смысел ужо не нужен?)))
Дополнен 6 лет назад
Пардон, скузи, извинтяйне , кароче((

Как казал Эпштейн: всё относительное - невечно и изменно!
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Ты, вот, женат? Ну, и руководствуйся твоя жена ДО ТОГО здравым смыслом, а не верой тебе, то где бы ты себе еще такую дуру нашел? Только вот Бог, в отличие от тебя, не скотина лживая, а очень даже приличный че.... - ой, прости, Господи, - очень даже приличный Бог, и если Он мне еще 5 мая 1991 года внушил: "Не бойся, поверь Нам, - и Мы поможем тебе" от Единственного Уважительного Числа, и я Ему поверил, то извини, Он меня с того времени еще ни разу не подвел, и я от Него всегда имею и обещанную мне помощь, и поверх этого еще и советы всякие мудрые типа как лучше и как правильней сделать. И я, в отличие от твоей жены, НИКОГДА НЕ ЖАЛЕЮ, что связался с Богом как жена твоя с тобой повязалась по жизни. Ну вот ты, скотина, хоть елку-то после Нового Года выбросил из дома? И когда ты это сделал, если вообще сделал? А Бог Себе такого разгильдяйства, какое себе позволяешь ты, никогда не позволяет, и у Него от слова до дела - один миг. Ну а когда это было, то знаешь мне что здравый смысл говорил: "Все, пипец, Шурик, ты допился до Белой Горячки", но Бог был УБЕДИТЕЛЬНЕЙ слов здравого смысла, и я поверил Богу, а не ему. И как потом показала Жизнь, я сделал самый правильный ход: слова здравого смысла отверг, - сам он Белая Горячка, - а слова Господа Бога принял сперва на веру, и Он ТУТ ЖЕ мне ее оправдал: я ожил, аритмия, что убила меня, исчезла, и все боли и судороги, терзавшие мое несчастное тело, как корова языком слизала. О, как это было классно, - вернуться к жизни после того, как ты уже умер, причем вообще без помощи людей ... И стого времени в моей жизни начались настоящие чудеса, которые и продолжаются по сей день. Так что иди ты на х у й вместе с этим у е б и щ н ы м здравым смыслом, ибо ВЕРА БОГУ - это и есть САМЫЙ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ, ну а то, что ты этим считаешь - Иллюзия Внешней Оболочки Материального Мира, картинки, какие рисует тебе твое больное сознание на основе ничтожной информации, получаемой твоими оптическими и акустическими сенсорами, но эти картинки - Иллюзия, а не Реальность, так как для абсолютного восприятия Абсолютной Реальности у тебя вообще нет Сенсоров, и если бы они были, то в твоем сознании этих картин просто нет, чтоб оно тебе выставляло на дисплей твоего воображения именно то, что есть. Так что иди, ущербный, вместе со своим здравым смыслом, а я буду ВЕРИТЬ Богу.