Поколения за поколением находят недостатки молодых?Почему так.Ваше мнение.

Спасибо за ответы!
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (426594)
Меряют по своим ценностям,а времена круто меняются.....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55436)
Переживают за судьбы детей
Хранитель Истины (271871)
Причем недостатки все те же )
Хранитель Истины (387487)
Потому что в любое время существует зависть...старости к молодости...оттянутых сисег к задорно-торчащим...морщинистой кожи к персиковой...и больной печени к здоровой......
ПыСы...а ещё - раньше девушки чаще соглашались совместно рыбок покормить в аквариуме..., а теперь они тока место в трамвае уступают...
Это - зависть стареющего поколения смертных новому, которому пока кажется, что оно вечно...
N.
Наставник (30844)
Да ... ворчат по-старчески.., а на 2 курсе универа сама поняла - переросла в чем-то...
своего не трогаю: знаю - они дальше!)
Хранитель Истины (362925)
уклад жизни значительно меняется.
некоторые знания утрачены и это более чем грустно.

на поверку в некотором смысле
люди становятся беспомощными сами по себе.
Так уж повелось...
Хранитель Истины (487901)
Обычное возрастное ворчание и брюзжание,
основа чему - зависть к давно ушедшей молодости.

Наставник (38272)
Вот зависть здесь совсем не при делах, по-моему.
Это извечная проблема отцов и детей. Именно ПРОБЛЕМА.
Разное время, разные уклады жизни, разная мода...
Человеку свойственно считать, что всё, что он делает здесь и сейчас, правильно.
Гибкость не свойственна молодым, а терпения не хватает пожилым...
Любовь уравновешивает всё, а её мало в людях.
Верховный Наставник (223553)
Стереотипы и категоричность
с возрастом убивают живую мысль...