Задача по геометрии.

Мοжнο ли в декартοвοй системе кοοрдинат распοлοжить πравильный тетраэдр так, чтοбы все егο вершины лежали в тοчках с целοчисленными кοοрдинатами?

На Мозгоиграх у этой задачи максимальный вес - 5 баллов. Я её решил за минуту, если это вообще можно назвать решением.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (38251)
Фрагмент декартовой системы координат можно представить как рёбра куба,
сходящиеся в его вершине - начале координат. В куб можно вписать
правильный тетраэдр так, чтобы его вершины совпадали с вершинами куба,
а рёбра являлись диагоналями квадратных граней куба.
Допустим, ребро куба равно 2. Возможны два варианта расположения:
1) В начале координат лежит только вершина куба,
тогда координаты вершин тетраэдра - (2,0,0); (0,2,0); (0,0,2); (2,2,2).
2) В начале координат лежит вершина куба, совпадающая с вершиной тетраэдра,
тогда координаты вершин тетраэдра - (0,0,0); (2,2,0); (2,0,2); (0,2,2).

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (152714)
Боже мой, какой я тупица
Наставник (96691)
иди продолжай толкать ссылки на официальный орган цру!