Вопрос про лечение кошек.. Не знаю, чего делать.

Кошка старая, поставили почечную недостаточность, и прописали специальный корм K/D.... Даем только этот корм, она его есть уже отказывается..
Я думала из за зубов, мы щас десна еще лечим.. А я ей дала лапшинку для эксперимента, она ее всосала..
Щас жрет морковку..

Че делать то? Веты категорически запретили ей что-нибудь давать, кроме специального корма, даже овощи говорят, нельзя..

И как быть? Верить ветам или разрешить кошке что-то есть еще? Люди же что-то едят при таком заболевании.. И с мочей там что-то.. Искать альтернативных ветов?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (183392)
Ветов слушать надо. Кошка есть хочет и ест, но почки могут отказать.
Может что-то лёгкое давать дополнительно немного совсем или смешивать с прописанным кормом.
У моей цистит (возможно мкб), тоже запретили вискас категорически.
Лечила..., а корм сменила на ройял канин уринари s/о, тоже плохо ест.
Видимо, в вискас кладут много вкусовых добавок и кошка привыкает, а тут вкус другой и запах слабее. Ест, но с трудом. Ещё сказали, что такого корма требуется меньше, насыщаемость лучше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я б на вашем месте сгоняла к другим)

а может быть кошке виднее что ей не хватает?!)
Наставник (35025)
зачем ходить к врачу и не выполнять его предписания?
Верховный Наставник (177313)
Свет, надо консультироваться у нескольких ветов, только не говорить, что уже у кого-то консультировалась..
не мучай ты кошку дай ей остаток старости прожить радостно
Верховный Наставник (137847)
Кошка старая...может ей 2 понедельника жить осталось...пусть ест что хочется.
Хранитель Истины (298320)
если кошка старая, то дайте ей помереть спокойно...пусть ест что хочет, хоть помрет счастливым зверем
дай, чё она хочет... поживет, скока бог даст, куле голодом та морить?