Если б Лехе случаем попалась на глаза книга Платона, то он копиластил бы яво в ленте, хоть и не понимал о чем он)) Или лучше пущай копирует св. И Златоуста, как разница, все равно не понимает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Это верно. -))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738433)
Это продуманный тролль, в аду ему место.
Изя Пороков решил поговорить о язычестве?)))...

"Не умея и слова сказать, думаем, что всё знаем; если не поручаем друг другу то, что не смели сделать сами, вынуждены ошибаться, делая сами." Платон.

"Сократ полагал о себе, что он знает лишь то, что ничего не знает, а о других, что они и этого не знают." Сократ.

"Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазу не чувствуешь?" Лк. 6:47.

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Верховный Наставник (122900)
Святой человек и Платона будет с уклоном на божию маму копипастить.
Дело не в том, понимает ли он то, что копирует, а дело в том, что он копировать научился. И если взять слова Бога "Будьте святы, КАК Свят Я, Господь, Бог ваш", то значит Леха взял себе цель по-проще: стать КАК Златоуст, ибо кто кого копирует, тот с того и пример берет и учится у того. И ведь обезьяна-то не просто так человеком стала по Теории Дарвина, хотя это так и было, просто Дарвин упустил тот момент, что обезьяна стала копировать человека, которого создал Бог, и сама по-немногу стала человеком. И теперь она копирует Златоуста, чтоб стать таким КАК он. Ну а когда станет, начнет дальше копировать того, кто по ее мнению человеком будет. Вон, на море был, так там одна макака тоже с человеком связалась, но ей пример не очень попался из бывших макак, и теперь они вдвоем шляются среди отдыхающих по пляжу, пьют вдвоем пиво и курят, забавляя народ, этим обе и кормятся. И Леха - это явный пример, каким именно образом Бог делает из обезьяны человека, ибо когда Леха дорастет до человека, то он будет уже копировать не Златоуста, а Господа Бога, дабы исполнить Его наказ: быть таким КАК Он, ну а пока для Лехи - эта планка просто не доступна, ибо он еще человеком не стал. И если ты этого не понимаешь, то значит тебе надо тоже над собой поработать, и для начала учиться, учиться и учиться, как завещал Великий Ленин, пока тебе по мере накопления знаний не захочется бОльшего: стать таким же КАК Бог, как это Он и завещал в Священных Писаниях людям, ибо Господь Бог не только Свят, но еще и Знающий, и Мудрый, а стать святым КАК Он без этого ни теоретически, ни практически просто невозможно. Ну а кто не стремится стать КАК хоть кто-нибудь и ни кого не копирует, тот вернется в свой изначальный обезьяний вид, что явно видно по многим атеистически настроенным приматам: и сами еще не люди, и не хотят ни кого копировать, а значит деградация генома неизбежна. И не зря в СССР была передача "Делай с нами, делай как мы, делай ЛУЧШЕ нас", ибо этот девиз двигал человека вперед в его развитии, так как на зтом пути неизбежно наступит момент, когда следуя этому девизу, человек станет КАК Бог, что и соответствет Политике Господа Бога. И именно поэтому Политика Ленина совершила невероятный рывок в развитии СОЗНАНИЯ людей, ибо стремление к учебе и к тому, чтоб стать ЛУЧШЕ, неизбежно приводит людей именно к тому СОВЕРШЕНСТВУ, какое Заповедал Бог. Ну а как Партия бросила об этом надеть и ПЕРВОЙ начала ПРЕДАВАТЬ Заветы и Идеи Ильича и перестала работать над Идейным воспитанием народных масс, чтоб каждого из массы сделать Индивидумом, то начался развал и распад, сперва в СОЗНАНИИ людей, ну а затем и к развалу СССР. Поэтому даже для тебя актуален девиз: "Копируй как Леха, копируй с ним, копируй ЛУЧШЕ его", дабы тебе не оказаться в ж о п е у Лехи, который станет КАК Златоуст, а ты останешься дерьмом. Но ты возьми планку выше Лехиной, и если Бог пока для тебя планка недоступная, то бери пример хотя бы с Ильича Ленина, ибо он был круче ВСЕХ пророков, бывших у евреев, и даже круче Мохаммеда. Ну а забыли его весьма незаслуженно, так как больше его для народа не сделал ни кто, а его последователи только пользовались его достижениями да и то без ума, иначе бы Коммунизм был бы уже давно построен. И если с вами не начать СНОВА работать, то вы скоро станете опять дешевой народной тупой массой без тени ИНДИВИДУАЛЬНОГО СОЗНАНИЯ, и на данный момент девиз: "Не умеешь - научим, не хочешь - заставим" приобретает все бОльшую актуальность, и только сдвинув процесс обучения народных масс с места, можно будет СНОВА применить девиз: "Делай как мы, делай с нами, делай ЛУЧШЕ нас". Ну а пока, увы, вы и не знаете, и не умеете, и не хотите это знать и уметь, и что самое плохое - вас НЕКОМУ ЗАСТАВИТЬ это делать, ну сами ЗАСТАВЛЯТЬ себя вы не хотите и не будете, хотя даже дядя из "Евгений Онегин" Пушкина начал с того, что НАЧАЛ ЗАСТАВЛЯТЬ СЕБЯ, и начал это с самого простого - хотя бы УВАЖАТЬ. Ну а заставить себя уважать хоть кого-нибудь - это первый шаг а развитии Индивидуального СОЗНАНИЯ, когда до него дошло, что есть кто-то ЛУЧШЕ его. Ну а потом переходя с примера на пример при достижении очередной цели, человек имеет шанс стать КАК Бог как в святости, так и в других качествах Господа Бога. Аминь.