Репчатый лук так называется потому, что читает реп?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (73617)
Просто лук любят обладатели самой большой ... "РЕПЫ" !!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
Наиболее распространён репчатый лук, который даёт луковицу-репку
тогда бы он назывался рэпчатым

от слова рэп, а не репа

репчатый же потому, что репу (морду) нехилую за лето наращивает, все соки из черномазазёма высасывая

ну и репутацыя (репа) у него, сами понимаете, соответствующая: не каждый дээсбээмщик (не путать с бэдээсэм! дсбм - депрессивно-суицидальный блэк метал) столько слёз из своих адэптов выжмет
Верховный Наставник (225815)
Не вижу связи.
Мисс - обращение к незамужней женщине в англоязычных странах. Что это же слово означает по Аварски найдёте в гугле)