Россия -Украина-три пути...«битва», «ультиматум» и «деградация»..Каким пойдём? А правильный-какой?

Сводки от ополчения Новороссии
50 минут назад https://vk.com/strelkov_info
25.06.17. Заметка от журналиста Светланы Манекиной.

«Операция деградация: экс-секретарь Совбеза предрек Украине будущее серой зоны нестабильности. Украине следует готовится к операции «деградация». Такой прогноз сделал бывший секретарь Совбеза времён Кучмы Владимир Горбулин. Он сделал потрясающий геополитический прогноз: безопасность России заканчивается там, где начинается безопасность любой другой страны.
Горбулин призывает украинцев пышаться тем, что они стали первыми исследователями гибридной мировой войны. «А она своей пропагандой перевернула информационный мир вверх ногами. Эта война не имеет временных границ. Не понятно, где начинается и когда заканчивается. С Россией противостояние не завершится, пока там не сменится власть» - уверяет Горбулин. И делает неутешительный для патриотов вывод: победить в этой войне невозможно. Можно лишь добиться временных успехов. Директор Национального института стратегических исследований сообщил, что в России есть три сценария уничтожения государственности Украины. По его словам, условные названия этих сценариев: «битва», «ультиматум» и «деградация».
Сценарий «битва» предусматривает наступление российско-террористических сил из оккупированного Донбасса во всех возможных направлениях. «Ультиматум» предусматривает федерализацию и десуверенизацию Украины. Этим, по мнению Горбулина, занимается кум Путина Виктор Медведчук. Советник гаранта продолжает делать вид, что Украина едина, хотя в это не верит даже самый упоротый свидомит.
А по сценарию «деградация» Украина должна превратиться в «серую зону, территорию нестабильности, обречённой на постепенное вымирание». «Какой из этих сценариев будет реализован, мы пока не знаем, но должны быть готовы к любому из них», - лукавит экс-секретарь СНБО.
Несмотря на то, что его сменщик на этом посту, Александр Турчинов, регулярно пугает скакунов путинскими вторжениями, происходящее сегодня в "неньке" явно указывает на вариант «деградация». Украина семимильными шагами приближается к уровню Сомали, забыв о том, что пыталась стать аграрной сверхдержавой. «Никогда мы не жили хуже, чем при президенте Путине», - вопят ошеломленные патриоты. Однако, переходить к плану «битва» упорно не хотят, предпочитая свалить на уборку клубники в Польшу или на стройки Подмосковья».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (182281)
Когда князья на Руси друг другу кровь пускали, это дело останавливали либо варяги, либо монголы. История циклична.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
давно пора отстать от хохлов. Они выбрали свой путь.
Правильный - Путю-Петю нах! Россия Укранина - братаны!
Верховный Наставник (117755)
Я за сценарий «деградация»...
сценарий будет один... русские остануца с русскими, остальных растворят...
Наставник (86829)
Есть ещё один путь "Вода камень точит" Выматывание России , которая -- понятное дело-- будет и дальше вести себя как медведь в гости непрошеный, потому, что Украина это очень ощутимая потеря для России и прежде всего её уход--удар по имперскому самолюбию.. А это значит незатухающий конфликт на Донбассе и постоянные санкции для России по этой причине..

Сколько лет была Афганская компания и к чему она привела ты знаешь.. Как бы Россия не хорохорилась, как бы не хамила в ООН и в Минске как бы не бряцала железом, и не играла имперской "мышцой" это не приблизит Украину к ней ни на йоту.. В конечном итоге она может получить результат идентичный тому , что получил СССР..

А битва? Россия может попробовать конечно и такой вариант, если она уверенна что это обойдётся ей малой кровью, а Украина
проглотит такое скотство, со стороны бывших "Мышебратьев"

Правильный один: Россия забирает ОРДЛО под свою юрисдикцию и оставляет Украину в покое..
Верховный Наставник (156738)
Правильный путь ждать, по возможности не вмешиваться. Пусть сами разбираются. Что Россия и делает. То, что рассказывают о некой руке Кремля, так то, я думаю, домыслы. Просто денег на это нет, и в перспективе не будет.
Ну и вот, для подумать...